Все дело в костюме


Укомплектовав свой рыбацкий чемоданчик всеми необходимыми снастями, уделите пристальное внимание своей личной экипировке. Рыбная ловля – прекрасный вариант активного, к тому же, плодотворного досуга. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы неприятные неожиданности не омрачили его. Правильная одежда для рыбалки поможет насладиться любимым занятием.

Правильно подобранный комплект одежды это:

  • ощущение комфорта;
  • надежная защита от осадков, ветра, холода и жары;
  • эффективный щит от насекомых;
  • отличная маскировка.  

Опытные рыбаки знают, что погода у водоемов предполагает повышенную влажность и низкую температуру, особенно в утреннее время. А лучший клев – именно в это время суток. Да еще – под дождик, да еще – в труднодоступных местах. Такие условия трудно назвать комфортными. Однако справиться с проблемой вполне возможно. Специальные костюмы для рыболовов помогут не отвлекаться на внешние раздражители. Удобное и практичное облачение дает возможность полностью сосредоточиться на процессе ловли.

Летняя и демисезонная рыбацкая одежда несет в себе, прежде всего, ветро -, жаро- и влагозащитные функции. Костюмы для жаркой погоды выполнены из прочных натуральных и синтетических материалов.  Летние брюки, рубашки и куртки – непроницаемы для влаги, ветра и укусов насекомых. И, в то же время, обеспечивают отличную вентиляцию. Это возможно, благодаря использованию в их пошиве мембранных тканей.   

В более прохладное время года актуальны более теплые комплекты с включением курток, штормовок, анораков. Погода в межсезонье особо переменчива и часто устраивает рыбакам испытание на прочность и выдержку.

Экипировка для любителей зимней рыбалки должна обеспечить тепло и уют. И, при этом, должна быть максимально удобной, легкой и негромоздкой. Оптимальным вариантом станет сочетание верхней одежды (комбинезона, куртки, брюк) с термобельем или костюмом из микрофлиса. Подледный лов предполагает возможность возникновения экстремальных ситуаций.  Зимние костюмы, оснащенные спасательно-страховочными элементами, помогут рыбаку, провалившемуся под лед.

Не стоит забывать о таком важном качестве специализированной одежды, как многофункциональность. Большое разнообразие отдельных предметов дает возможность составить комплект на любую погоду и для различных природных зон. Кроме того, все они снабжены полезными конструктивными элементами. Многочисленные кармашки дают возможность держать под рукой полезные мелочи.      

Комфортный рыбацкий костюм – залог отличного отдыха и удачной рыбалки!

 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!