Отдых в Хорватии


Хорватия постепенно завоевывает все больше поклонников среди туристов. Прелесть отдыха в этой стране состоит во всесезонности, но летнее путешествие особенно хорошо. Отдых на море в Хорватии - это чистый песок и прекрасный климат, который сделает ваше путешествие незабываемым. Помимо великолепных морских пейзажей вас ждут интереснейшие экскурсии по городкам этой страны, знакомство с национальными блюдами и традициями. 

Летним отдыхом в Хорватии считается отдых с мая по октябрь. Для любителей более высоких температур рекомендуется приезжать сюда в июле и августе. 

Хорватия отдых в которой ценится туристами со всего мира - одна из немногих стран которая сумела сохранить природную чистоту. Благодаря мягкому климату и большому числу хвойных растений отдых в этой стране является не только приятным но и лечебным. Сюда приезжают поправить здоровье, набраться сил и омолодить организм. 

Огромное количество достопримечательностей не дадут скучать любознательным, предпочитающим активный отдых туристам. Старинные города и замки не оставят равнодушным ни одного романтика. Величественные церкви, музеи и монастыри поражают своей неповторимой средневековой архитектурой. Многочисленные кафе и ресторанчики угостят уставших путников недорогими и вкусными блюдами национальной и европейской кухни. Сходство хорватского языка с русским оставляет позади языковой барьер. Любой русскоязычный человек без особого труда сможет объясниться с местным населением, узнать дорогу, заказать обед. 

Лечебные курорты Хорватии известны своими термальными источниками и лечебными грязями. Сюда приезжают для лечения опорно-двигательного аппарата, нервных заболеваний, сердечнососудистых заболеваний, кожных заболеваний и конечно гинекологических болезней. Особым направлением является лечение бесплодия. Для избавления от этого заболевания сюда едут женщины со всего мира. 

Туры в Хорватию предлагаемые туристическими агентствами включают в себя проживание в уютных комфортабельных отелях, прекрасное обслуживание в которых - это заслуга врожденного гостеприимства этого народа. В любой гостинице вас встретят как самого дорогого гостя и постараются сделать все, чтобы вы остались довольны от проведенного в отеле времени. 

Отдых в Хорватии относится к разряду семейного отдыха. Здесь будет интересно и комфортно всем членам вашей семьи. Нередко в этой стране можно встретить престарелых туристов. Пожилые люди любят эту страну за спокойный интересный и оздоровительный отдых.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!