Отдых с драйвом - это здорово


Путешествовать любят многие, но каждый вкладывает в это слово свой смысл. Чаще все-таки, путешествие подразумевает активный отдых: горный туризм, пешеходные маршруты, серфинг, дайвинг, рыбалка, посещение гротов. Если человек серьезно чем-то увлечен, занятие любимым делом на отдыхе принесет огромную пользу здоровью, ведь сколько положительных эмоций он получит за это время!
 
О драйвовых путешествиях и сообществах по интересам можно узнать в Teammy и вынести оттуда много полезного. Как вы относитесь, например, к хобби-турам? Туризм по интересам объединяет сейчас большие группы любителей чего-то, скажем, любителей дегустировать вина или любителей осматривать музеи, не говоря уже о любителях футбола. Занятие увлечением в компании единомышленников на порядок выше по эмоциям.
 
Взять тех же рыбаков. Не существует для них лучшего занятия в мире, чем рыбалка. И если едет такой рыбак с семьей отдыхать в Египет, подспудная мысль у него одна: как бы оторваться и порыбачить или как бы, хоть раз, совершить погружение в Красное море. Вот тут ему повезло – и порыбачит, и с подводным миром познакомится, и пирамиды успеет посмотреть. В Египте для этого прямо-таки уникальные возможности.
 
Но для того чтобы поучаствовать в серьезной спортивной рыбалке на Красном море или на озере Насер, надо попасть в компанию таких же, как и сам - в сообщество рыбаков, и приехать на недельку в специальный рыболовный тур. Жить придется не в отеле, а на специально оборудованной для рыбалки небольшой яхте с командой в 4 человека: капитан, повар, юнга, егерь, который одновременно и переводчик.
 
Вот тогда, в отдалении от берега и людей, и начнется настоящая рыбалка. Как рассказывают участники таких мероприятий, работать приходилось всем: катушки спиннингов трещали одна за другой, вытаскивали попавшихся хищников весом в 5-6 кг вдвоем, потому что красный окунь так мотал удочку, как двадцатикилограммовый. На спиннинг свободно ловились барракуды, каранкасы, труперы, много другой рыбы средней величины.
 
Донная рыбалка приносит более мелкую, но очень интересную рыбку. Можно даже выловить крылатку – ядовитую рыбу, о которой говорят, что, если уколоться о ее шип, то можно умереть. Но самое интересное в такой рыбалке - конечно же, сафари на акулу. Периодически появляющиеся видео с нападением акулы – не сказки, они водятся в морях и представляют опасность не только для рыб помельче.
Акулу килограмм на 40-50 с яхты можно поймать на специальный большой крючок с наживкой из пойманного каранкаса или другой достаточно крупной рыбы. Но, а вдруг попадется огромная акула? Зачем так рисковать? Намного интереснее и совершенно безопасно ловить кальмаров. Ловят их ночью на крючок в виде звездочки, с наживкой на креветку. При этом морское дно ярко освещается прожектором, и охота на кальмара превращается в интереснейшее зрелище, особенно когда он выпускает чернильное пятно.
 
А то, что выловленную рыбу тут же готовит повар, всем понятно. В перерывах между рыбалкой можно поплавать, полюбоваться удивительным подводным миром, коралловыми рифами, загрузиться эмоциями доверху.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!