Турпоездки по Европе


Когда наступает период отпусков, многие задумываются о выборе направления для туристической поездки. При этом уделяется большое внимание не только стоимости путевки, но и наличию на территории курорта комфортных гостиниц для проживания, достопримечательностей и заведений для приятного времяпровождения. По всему миру таких мест очень много, но, если ориентироваться на строки официального рейтинга, то самыми популярными для отдыха являются страны Европейского континента.
 
Очень разнообразна и многолика Германия, где деловой ритм современных городов переплетается со сказочными фасадами памятников архитектуры раннего и позднего Средневековья. Старинные дома и улочки города Моншау, шедевр дворцового барокко музей Цвингер в Дрездене, лечебные термальные источники в маленьком, но уютном Бад Харцбурге – все эти достопримечательности будут интересны для посещения и никого не оставят равнодушным.
 
Некоторые предпочитают отдых в Болгарии и приобретают авиабилеты Bulgaria Air. Эта страна является родиной легендарного древнегреческого героя Орфея и известного Спартака – предводителя восстания гладиаторов в Римской империи. Прекрасная природа, пляжи Константы и Варны на побережье Черного моря, национальный исторический заповедник Мадара, расположенный высоко в горах Рильский монастырь – все это привлекает сюда любознательных туристов из самых разных концов света.
 
Незабываемой станет поездка в Италию. Гости познакомятся со Священным Городом на семи холмах, где находятся развалины древнего Форума и Капитолия, собиравшие когда-то десятки тысяч граждан и являвшиеся центрами светской жизни. Попав в Венецию, гости ознакомятся со всеми достопримечательностями, проплывая на гондолах по водным улочкам Большого канала.
 
Наконец, невозможно узнать Европу, не побывав во Франции. Многочисленные музеи и торговые центры, пляжи на берегу реки Сены, Диснейленд в Париже и расположенный в 24 километрах от столицы королевский дворец Версаль – делают эту страну центром притяжения туристов со всех континентов.
 
Мест для хорошего и культурного отдыха в мире великое множество. Поэтому выбор направления поездки зависит только от возможностей и желания самого путешественника.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!