Кайтсерфинг для каждого: как купить кайт в магазине и научиться кататься


Кайтсерфинг был изобретен совсем недавно и сразу получил огромную популярность среди любителей экстремальных видов спорта. Это захватывающий, зрелищный спорт объединяет в себе несколько водных видов спорта и является также одним из видов активного отдыха и развлечения.

При этом в кайтсерфинге нет никаких ограничений по полу и возрасту и ему очень легко научиться. Кайтсерфер стоит на доске, похожей на доску для серфинга и удерживает кайт - воздушный змей, который летит за счет силы ветра. При этом направлением управляете вы и можете делать разные маневры. Вы получите огромный адреналин мчась на полной скорости по воде и взлетая в воздух когда вам захочется, и насколько захочется. Все зависит только от вашей смелости и фантазии.

Если вы увлеклись кайтсерфингом и решили прокататься, то попробуйте найти магазин кайтов в вашем городе или попробовать купить кайт и необходимое снаряжение онлайн. Для занятий кайтсерфингом вам понадобится следующее снаряжение: кайт (он бывает размером от полуметра и доходит до 15 метров), соединительные стропы, планка для управления, трапеция (сидячая или грудная), шлем для безопасности и кайтборд. Хотя можно использовать и обычную доску для серфинга.

Также важно не только купить кайт, но и подобрать специальную одежду - гидрокостюм, в котором вам будет удобно двигаться. Если вы катаетесь на глубине, то стоит надеть спасательный жилет. Если вы найдете магазин кайтов, то там будет все это оборудование и вы сможете выбрать именно то, что вам нужно. А опытные консультанты подскажут все, что нужно знать новичку. Цена на оборудование длякайтсерфинга зависит от уровня и качества, в среднем вам это обойдется от 30 до 100 тысяч рублей.

Можно попробовать найти магазин кайтов, где продают кайты уже бывшие в употреблении, что обойдется вам значительно дешевле. Если вы ходите в кайт школу, то всю необходимую информацию можно узнать там, возможно магазин кайтовесть при школе. Чтобы не разочароваться в выборе кайта спросите совета у вашего инструктора.

В последнее время открывается все больше и больше специальных кайт школ в крупных городах, где вы можете пройти уроки и теорию для новичков, а также улучшить свои навыки. В этих школах обучают основам настройки кайта, как им управлять, даются разъяснения о том, какие типы и размеры кайтов подходят для катания в океане на волнах или в небольшом пруду. Несмотря на то, что кайтсерфинг не является опасным видом спорта, но как и в любом экстремальном спорте необходимо соблюдать безопасность.

Перед катанием желательно обучиться посадке и запуске кайта в разных погодных условиях, разворот, движение по ветру и о том, что необходимо делать в критических ситуациях.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!