Автомобильные радиаторы


Любой автомобиль включает в свою структуру множество различных деталей. Одной из наиболее важных среди них является радиатор. Он представляет собой теплообменник, который устанавливается между двумя контурами системы охлаждения. На сегодняшний день радиаторы автомобильные могут изготавливаться из различных материалов, однако по своей структуре они все весьма сходны. Чаще всего структура этих аксессуаров подразумевает соединение трубчато-ленточных и трубчато-пластинчатых решёток.
 
Автомобильные радиаторы являются очень важными деталями машин. Дело в том, что они входят в систему охлаждения, без которой не способна работать ни одна современная машина. Кроме этого следует отметить, что именно эта система подвержена едва ли не самым значительным перегрузкам. Она постоянно функционирует в экстремальном режиме, в результате чего нередко первой выходит из строя. Именно по этой причине так важно подобрать качественную модель автомобильного радиатора для своей машины. На сегодняшний день достаточно многие компании выпускают соответствующую продукцию с хорошим уровнем качества. В числе основных компаний следует выделить следующие: Valeo, NRF, Nissens, Koyorad, Denso, Behr, Auradia и прочие. Автомобильные радиаторы этих марок обладают рациональной структурой и выполняются из достойных материалов, поэтому способны прослужить своим хозяевам достаточно долго. Особенно высок шанс на это в том случае, если владелец машины будет своевременно менять клапан автомобильного радиатора. Он снашивается примерно за год. Производя своевременную замену этой небольшой и дешёвой детали, владелец машины получает возможность забыть о ремонте радиатора, как минимум, на 10 лет.
 
Сейчас эту незаменимую для любой машины деталь изготавливают из латуни или из алюминия. Каждый из этих материалов обладает как своими сильными сторонами, так и заметными недостатками. Если говорить о латунных автомобильных радиаторах, то основным их достоинством является высокая степень охлаждения. Дело в том, что в них устанавливаются медные соты. Проводимость такой конструкции оказывается в 1,7 раза лучше, нежели у алюминиевой. Помимо этого латунь обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, а, значит, и прослужить сможет достаточно долго. Правда, такие авторадиаторы имеют очень не маленький вес, да и стоимость их низкой ну никак не назовёшь. Что касается аналогичной продукции, изготовленной из алюминия, то она куда дешевле. Помимо этого она обладает относительно низкой массой. При этом проводимость алюминиевого автомобильного радиатора значительно хуже, нежели латунного.
 
Качественные автомобильные радиаторы можно приобрести в интернет-магазине avto-radiator.com.ua. Здесь представлен широкий ассортимент автозапчастей от самых надёжных производителей.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!