Борьба с мышами в доме, квартире, на даче


В прошлом году на наш дачный поселок было нашествие огромного количества  мышей - полевок. А мой  дом, как назло, находится  рядом  с  полем, откуда они и забегают  к нам.
Мыши поселились  во всем доме. Присутствие этих зверьков можно было обнаружить  и на чердаке, и в подвале,  и даже лазили по утеплителю  в стене.

По ночам они устраивали такие гонки, что я  практически не мог  спать. Пришлось выйти на тропу войны, и таким образом борьба с мышами в доме стала для меня главной целью.

Купил две мышеловки  и охота началась. В первый же день  я поймал около  десяти мышек. Азарт мой быстро улетучился после того, как три дня подряд  я возился с мышеловками. Вылавливал их десятками, а количество  грызунов в доме не уменьшалось.  Встал вопрос:  Как сделать так, чтобы борьба с грызунами была более эффективной?  

Использование химикатов  я сразу  исключил, так как у меня есть  собака,  которая может  отравиться.
И, самая большая проблема в применении химикатов состоит в том, что мыши быстро замечают любые изменения в поведении других мышей. И, если увидят, что- то подозрительное, то более не трогают эти яды. А, самое неприятное, если мышь погибнет в трудно доступном месте. В этом случае, невыносимого запаха не избежать.
Залез в интернет, и начал искать, каким способом можно избавиться  от грызунов.  После того, как прочитал  большое количество  рекомендаций и отзывов  пришел к выводу, что на данный момент самым эффективным методом в  борьбе с мышами и крысами является использование  ультразвуковых приборов.

Эти отпугиватели грызунов  излучают ультразвук, который совершенно безопасен для человека и для моей собаки. Мы его просто не слышим, а вот для грызунов он является сильным звуковым раздражителем.  Единственным недостатком этого прибора является то, что через этажи  ультразвук не проникает. Поэтому мне  пришлось покупать три прибора.  В подвал, на этаж, и на чердак.  Менеджер по продажам этих приборов посоветовал  приобрести  один из самых  эффективных  ультразвуковых приборов  серии «Торнадо».  Установил  эти приборы по всему дому  и стал  ждать результата. В первые пять дней  мне  показалось, что грызуны еще больше стали шуметь и бегать по дому.  Но, на седьмой день  все мыши действительно  исчезли, как ветром сдуло.  В этот момент  почувствовал  себя  победителем  в неравной борьбе с грызунами.  Теперь,  если не дай бог, ко мне опять придут непрошеные  гости,  я их встречу во  все оружие. Да и соседи стали приходить и интересоваться чудесными электронными приборами.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!