Детские автокресла или недетская игра на выживание


Использование пассивных средств защиты от опасностей на дороге уменьшает тяжесть последствий после аварии на 59 %. По словам медиков, они снижают риск летального исхода грудничков на 71%, детей в возрасте от 1 года до 4 - на 54 %. Поэтому для перевозки ребенка рекомендуется использовать автокресло, которое предупреждает получение увечий, переломов и других физических травм. Многие родители считают, что перевозить своего малыша на коленях это также безопасно. Однако в случае дорожного происшествия они могут не удержать его или, к сожалению, вовсе придавить своим телом. Правильно подобранное удерживающее устройство увеличивает процент того, что ребенок выживет в автокатастрофе. Обычный ремень не поможет: при фронтальном ударе малыш будет задушен им, а при боковом столкновение с дверью закончится смертью. Прежде, чем отправится за важной покупкой лучше ознакомиться с результатами краш-тестов: они проводятся только специальными организациями, которые занимаются вопросами по перевозке детей.

Мнение и сомнение родителей

Удерживающие конструкции наносят вред позвоночнику. Это пустые слова. Все детские автокресла имеют регуляторы положения спинки: нагрузка минимальна и безопасна. Некоторые родители считают, что выгоднее покупать товар подешевле. Сэкономить можно безусловно лишь в материальном плане, но экономить на здоровье ребенка явно не стоит. Определить безопасность автомобильного кресла для детей нельзя на ощупь, так же, как и определить уровень безопасности транспортного средства. При его приобретении надо всегда обращать внимание на соответствие товара Европейскому стандарту безопасности.

Факты на лицо

Каждый год в дорожно-транспортном происшествии гибнет более 16 000 детей, а это почти 6 % всей детской смертности в мировом масштабе. Сказанные выше слова, настоятельные рекомендации сотрудников ГАИ и врачей убеждают всех в том, что автокресла однозначно помогут обеспечить безопасность будущего поколения. Не следует забывать о том, что и разбросанные вещи предоставляют угрозу для жизни: правильно закрепленные детские удерживающие конструкции, отсутствие незафиксированных вещей - это залог здоровья и детей, и родителей.

В добавок к сказанному...

Детское автокресло в некоторых странах, например в Германии, - это предмет первой необходимости. Даже из родильного дома младенца не выписывают до того момента, пока родные не придут за ним с автолюлькой (медсестра обязана только туда аккуратно положить ребенка).

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!