Одежда для собак своими руками


 

Собака для своего хозяина становится полноценным членом семьи, и забота о ней не ограничивается регулярным кормлением и выведением на прогулку. Ей требуется своевременное лечение, правильное воспитание и качественная одежда. Особенно это актуально для маленьких собак: гладкошерстных, декоративных и комнатных пород. Можно купить предметы гардероба для своего любимца в магазине, но одежда для собак своими руками – более выгодное решение.

Определим преимущества самостоятельного изготовления одежды для собак:

  • В специализированных магазинах можно купить вещи унифицированных размеров, которая не всегда подходит питомцу. Одежда для собак своими руками будет означать то же, что и индивидуальный пошив вещей для людей.
  • Стоимость одежды для домашних любимцев довольно высока. Одежда для собак своими руками обойдется намного дешевле, а иногда и бесплатно, если не покупать ткани, а использовать ношеную одежду, например, детскую.
  • Многочисленные примерки будут способствовать установлению лучшего контакта питомца и хозяина. Можно использовать общение в процессе изготовления одежды для дополнительной дрессировки.
  • Такой одежды, как у собаки, для которой шьет хозяин, не будет больше ни у кого.

Лучший выбор – одежда для собаки своими руками

В гардеробе любимого питомца могут быть: теплая зимняя одежда и обувь, нарядные вещи для лета и парадных выходов, а также многое другое. Все это разнообразие хозяин может обеспечить питомцу, если изготавливается одежда для собаки своими руками.

Шить вещи для домашнего питомца – это не совсем то, что для человека. Следует обратить пристальное внимание на применяемые ткани – желательно использовать натуральные. Помните, что нежная кожа собаки совсем не приспособлена для ношения искусственных тканей.

Следует правильно сделать выкройки. Основной меркой для собаки считается длина спины – расстояние от ошейника до хвоста. Выкройки можно сделать самим, а можно воспользоваться готовыми на различных сайтах в интернете, соответственно корректируя их для своего питомца.

Изготовление вязаной одежды для собак, удобной и практичной, не вызовет затруднений даже у людей, не умеющих вязать. Можно использовать для этого старые вязаные вещи и сшить костюмы по выкройкам.

Одежда должна быть удобной, не стеснять движений, не мешать при беге и не вызывать аллергические реакции. Одеть питомца красиво, тепло и модно, причем с наименьшими затратами, возможно, если вы поняли, что одежда для собак своими руками это просто. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!