Хэтчбек BMW 3-й Gran Turismo


Немецкая автоконцерн BMW начал осуществлять в Европу первые поставки серийного нового хэтчбека BMW 3-й Gran Turismo. После представления на автошоу в Женеве текущего года, новинка привлекла множество внимания автолюбителей BMW 3-й серии, тем более, что это был не седан, а хэтчбек. И вот он стоит перед нами, грациозный, спортивного вида, готовый сорваться с места и улететь по трассе. Что нового в новинке – это конечно кузов 5-ти дверного хэтчбека с увеличенными размерами. Рассмотрим поближе новинку, перед автомобиля выглядит спортивно и немного агрессивно, широкий капот имеет прекрасные обтекаемые формы по бокам которого четко выделены ребра, по бокам расположились своеобразной формы передние фары, решетка радиатора осталась прежней свойственной автоконцерну, необходимо заметить, что фары и решетка радиатора посажены высоко. Над решеткой радиатора расположился фирменный логотип компании BMW, ниже находится планка для гос. номера, бампер широкий, архитектурно разделенный на сектора, в середине вытянутый воздухозаборник, по бокам расположились в решетчатых выемках противотуманнные фары. Для улучшения аэродинамических свойств и устойчивости автомобиля, в передних крыльях выделены окантовкой специальные прорези, которые отводят из-под колесных воздушные потоки, сами колесные арки рассчитаны на колеса с 17-ти, 18-ти и 19-ти дюймовыми легкосплавными дисками.

BMW 3 Grand Tourismo обзор автомобиля

Если смотреть на хэтчбек с боку, то начиная с передних крыльев на всю длину вдоль дверных ручек проходит четко выраженная линия ребра жесткости, в нижней части боковые двери имеют вогнутость, сами двери выполнены без оконных рамок, наподобие дверей купе или спорткаров, сверху на крыше автомобиля расположился большой прозрачный и управляемый люк. Боковые зеркала выкрашены в цвет кузова и установлены на специально поддерживающих черного цвета консолях. Пятая задняя дверь выполнена в виде большой широкой двери, открывается изнутри, то есть без контактно, при этом необходимо сразу обратить внимание, что здесь расположился управляемый спойлер, который может автоматически выдвигаться при скорости 110 км в час и прижиматься при скорости менее 70 км в час. К стати спойлером можно управлять из салона вручную, при помощи клавиш расположившихся на панели двери водителя. Корма у хэтчбека выполнена в виде сложных дизайнерских вогнуто-выпуклых поверхностей, по бокам расположились огромные красные боковые фары, нижняя часть заднего бампера заметно выпирает, по бокам которого расположились в виде узких полосок габаритные огни, а с задней левой стороны под бампером немного торчат спаренные никелированные концы выхлопных труб. Внешний дизайн автомобиля конечно прекрасен и даже грациозен. Теперь заглянем во внутрь салона этого красавца. Заметно сразу, что передние сиденья более высокие и посажены высоко, как у внедорожников, для ног задних пассажиров добавилось 70 мм, а сами задние сиденья приподняты на 60 мм, задние сиденья складываются в пропорции 40:20:40 и имеют 15 положений для регулировки.

Продажа Автомобилей BMW объявления авто сайт

Салон отделан материалами прекрасного качества, кожан улучшенной выделки, сами приборы, центральный цветной дисплей, кнопки и ручки управления климат контролем, выполнены в стиле седанов, звукоизоляция прекрасная, шум двигателя даже на больших оборотах не слышен. Трех спицевый руль теперь имеет электроусилитель, что ни грамма не сказалось на ощущениях при управлении автомобилем, на руле расположилось множество кнопок управления всевозможными опциями и функциями автомобиля. Хэтчбек просто напичкан самыми последними новинками электроники и системами безопасности в области автомобилестроения, например: климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, светодиодная подсветка багажного отделения, современная аудиосистема, система «Старт-Стоп», система регенерации энергии торможения, системы ABS, EBD, BAS, система слежения за слепыми зонами, система контроля полосы движения, система автоматического торможения при опасном сближении и другие системы. Относительно ходовых качеств, автомобиль ведет себя превосходно на любых скоростях, впитывает и проглатывает комки и шишки на неровных дорогах, автомобиль хорошо управляется рулем и реагирует на малейшие его движения, на поворотах устойчив и проходит их без каких-либо кренов и неприятных ощущений, а по гладкой дороге в спортивном режиме создается впечатление, что он сейчас взлетит. Относительно своих габаритов хэтчбек имеет следующие размеры: длина составляет 4824 мм, ширина 1828 мм, высота 1508 мм, колесная база 2920 мм, снаряженная масса от 1615 до 2110 кг, объем багажника 520 литров, при сложенных задних сиденьях составляет 1600 литров. Рассматриваемый нами хэтчбек BMW 3-й Gran Turismo снабжен 4-х цилиндровым однорядным бензиновым двигателем серии 320i, объемом 2,0 литра, мощностью 184 лошадиные силы, развивающий максимальную скорость 230 км в час, способный разогнать автомобиль до 100 км всего 7,9 секунды, средний расход топлива на 100 км составляет 6,6 литра, с 6 МКПП, выбросы СО2 составляют 153 гр/км. Новый хэтчбек BMW 3-й Gran Turismo нам очень понравился. Теперь дело за Вами.

Обзор автомобилей BMW 3 серия Grand Tourismo (Гранд Туризмо) БМВ серии и другие автомобили смотрите на автосайте Автомотобайк - www.automotobike.ru

* использование материала запрещено без активной ссылки и использованию не более 50% текстового материала.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!