Качественные бумажники водителя


У каждого автолюбителя сейчас есть портмоне или бумажник для водительского удостоверения и сопутствующих документов для машины, таких как ПТС, СТС, страховка КАСКО или ОСАГО и так далее.

Бумажники водителя производятся на кожгалантерейных фабриках. В данной статье мы раскроем несколько технических моментов их производства. В первую очередь для производства вашего бумажника или портмоне выбирается кожа, из которой он будет выполнен. Обычно для изготовления такого рода изделий используется кожа первого класса, чуть реже для производства бюджетных моделей - используется так называемый спилок. Спилок это обрезки кожи первого класса, спрессованные между собой до состояния цельного материала. Не смотря на свой чуть более дешевый вид, данный вариант кожи ни в коем разе не уступает не прочности, не в других свойствах натуральной.

Когда кожа для изготовления вашего бумажника водителя выбрана, ее аккуратно вырубают специальным резаком по индивидуальному для каждой модели лекалу. Вырубленная в форме прямоугольника кожа подворачивается по периметру и аккуратно прострачивается. Стоит обратить ваше внимание, чем аккуратнее выполнена строчка и чем меньшее количество кожи завернуто по периметру вашего портмоне, тем более качественно сделана работа. Самый дешевый вариант, это установка металлических уголков, на углы вашего бумажника. Это делается с целью скрыть неаккуратность строчки и дефекты при загибе.

Далее производитель кожгалантереи вставляет в простроченную заготовку карманы для кредиток и пластиковых карт, карманы существуют двух видов, карманы бывают вырубные и вшитые. Вырубные карманы делаются путем вырубки в коже отверстий под карты, затем этот фрагмент кожи пристрачивается к основной заготовке. В вшивных карманах используется другая методика, каждый карман это отдельный фрагмент кожи, разной длинны, отдельно пристроченный к вашему портмоне. Вшивные карманы всегда смотрятся более эффектно и солидно, но и стоят такие модели как правило дороже своих оппонентов с вырубными карманами.

Далее в почти готовый бумажник вставляется одна из самых важных составляющих, это пластиковый блок с карманами под ваши документы, водительское удостоверение, страховое свидетельство и другие важные бумаги. Это является финишным этапом изготовления портмоне. Модели могут немного различаться между собой, на некоторых моделях может быть установлено отделение под купюры, может отличаться количество карманов для ваших карт или же может отличаться количество и размеры пластиковых страниц вставного блока. На некоторые экземпляры так же может устанавливаться дополнительный хлястик на клепке для плотной фиксации бумаг внутри портмоне.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!