Недвижимость на морском курорте


Одним из самых популярных курортних городов Болгарии является Солнечный Берег. Было бы хорошо иметь свое жилье и ежегодно не тратить средства на отель. Курорт является одним из городов для семейного отдыха и для молодежи тоже. Конечно, если средства позволяют, лучший выбор это первая береговая линия.

Где покупать?

Лучше покупать жилье в новых многоэтажки, с одним условием, чтобы была хорошая настройка системы работы лифтов. Конечно если дом новый, проблем с этим не возникнет. Почему многоэтажки? Ответ очень прост, чрезвычайный пейзаж моря в целом и набережной непосредственно заставит быть вас довольными своей покупкой. Что также довольно странно, цены жилья в Болгарии не очень колеблются в зависимости от этажа, поэтому нет причин ограничивать себя низкими квартирами.

Помощь при покупке.

При покупке квартиры обязательно необходимо воспользоваться юридической помощью, или же самому хорошо ориентироваться в документации, чтобы не возникало проблем. Вот основной перечень того на что обязательно необходимо обращать внимание:
-В первую очередь клиенту необходимо спросить о количестве прописанных людей;
-Необходимо обратить внимание на то, продавался данная квартира ранее, и все было сделано законно;
-Обязательно необходимо проверить дееспособность продавца. Даже если квартира записана на него, а он является недееспособным, договор будет аннулирован, а вы потеряете свои средства, те которые уже вложили в оформление;
-Важным аспектом при покупке жилья, является то осуществлялись какие-то перепланировки, если так ли они узаконенными;
-Начало оформления сделки имеет свой старт, который является задатком, только с этого необходимо начинать заключения договора.

Относительно юриспруденции, документы которые вам потребуются:

1.Документ, подтверждающий личность.
2.Правоустанавливающий документ. Право собственности должно быть подтверждено государственной регистрации.
3.Справка об отсутствии ареста.
4.Справка об отсутствии залога. 5.Нотариально оформленное согласие супругов покупателя на заключение соглашения с указанием условий договора.
6.При удостоверении сделок с участием имущества детей, нотариусу подаются документы, свидетельствующие о действиях по сохранению прав несовершеннолетних.

Нужно ехать, возможна покупка без человека?

Ответ очень просто, конечно ехать нужно, как для подписания бумаг, так и для самого себя, чтобы убедиться, что подобранное жилье именно то, что вы хотели. Конечно есть вариант найти доверенное лицо, займется покупкой жилья, о том нет гарантии, что потом не возникнет проблем когда вы попросить доверенное лицо переписать жилье на вас. К такому пути прибегают люди, чрезвычайно заняты и которые не могут лично заниматься данным вопросом. Хотя это довольно опасно. Лучше найти время на такое недешевое инвестирования.

Еще один важный вопрос - это содержание жилья в курортном городе.

Болгария - страна с довольно высокими ценами на такие услуги как: электричество, отопление и вода. Для средней двухкомнатной квартиры, содержание составит около 120 евро, в зимний сезон увеличится до 150 евро. Цены не дешевые, но они того стоят, зная что всегда есть куда поехать отдохнуть, или даже переехать проживать достаточно просто решиться на что-то новое.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!