Переигранная сказка


Все дети любят читать или смотреть сказки, ведь сказка – это воплощение детской мечты, надежды и чуда. Выбирая, на чем остановить выбор для совместного просмотра, акцентируйте свое внимание на фильме 1977 года «Мама». Эта экранизированная сказка должна понравиться всем членам семьи, здесь есть и знакомый сюжет, и хорошие песни, да и одни из лучших актеров отечественного кино сыграли в ней главные роли.

Многим зрителям в свое время пришлась по душе отечественная экранизация известной во всем мире сказки о козлятах, снятая в виде мюзикла. Снимался фильм «Мама» на трех языках – русском, английском и румынском, на одной съемочной площадке, с участием тех же актеров. Почему же так вышло, что некоторые наши соотечественники недолюбливают его, и говорят, что лучше Медальон смотреть онлайн бесплатно, чем сказку о козлятах?

Возможно, такое критическое отношение спровоцировал народный артист Михаил Боярский, сыгравший в этом фильме роль Серого Волка. Актер поведал, что съемки каждой сцены велись в три захода, поскольку кинолента адаптировалась под три языка, и мимика говорящих персонажей, должна была естественно выглядеть. Таким образом, на румынский и английский вариант выделяли по 3-5 дублей, из-за чего оставалось мало времени для русскоязычной версии фильма, и выделяли всего один дубль. Михаил Сергеевич считает, что это и повлияло на качество отечественной версии фильма-сказки. Желающие сравнить иностранные вариации фильма с русской, могут посмотреть фильм Мама онлайн на английском или румынском языке. Другие говорят, что фильм не нравится из-за самой игры актеров, которая была слишком наигранной и неестественной, а то, что говорит народный артист, всего лишь оправдание.

Некоторые критики считают, что Медальон смотреть онлайн бесплатно будет гораздо приятнее, чем на искусственно наряженных героев фильма. Главные герои, как и второстепенные, да и остальная массовка, были одеты в пышные наряды, на голове у каждого – слишком заметный парик, что создает иллюзию неправдоподобности. Кроме того, в каждом кадре можно увидеть одновременно несколько разодетых персонажей. Даже если ведущий актер снимался камерой крупным планом, на фоне обязательно виднеется кто-то из массовки. Но это еще не все что «цепляет глаз»: напыщенные одеяния очень часто сменяются на экране из-за постоянной смены кадров. Только привыкнешь к одному ракурсу и начнешь его изучать, как показывают уже следующую сцену.

Но это все скорее взрослая критика людей, которые пересмотрели сотни фильмов, и которые являются поклонниками современного кассового кино. Для детей же разницы нет, во что одет актер или как он произносит речь. Маленькому зрителю все должно быть просто и понятно: у козочки есть рожки, у зайчика – ушки, а страшный серый волк имеет большие острые зубы. В этом фильме сразу ясно, кто есть кто, и это, пожалуй, самое главное для самого требовательного зрителя. Диалоги в фильме тоже ведутся просто и понятно для детского слуха. Кроме того, прямая речь постоянно сменяется хорошими добрыми песнями, которые легко запоминаются. И если сюжет хороший и ребенку нравится то, что происходит на экране, почему бы не сесть и не посмотреть фильм-сказку Мама онлайн вместе с ним? Только после просмотра вы поймете, что хороший, добрый сюжет, слегка разбавленный иронией и юмором, важнее, чем искусственные декорации и пышные парики. Так что когда ребенок попросит посмотреть с вами фильм про маму-козочку, соглашайтесь без тени сомнения!

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!