Выгодно летать: миф или реальность?


Перед любителями путешествовать (зачастую по служебной необходимости) нередко встает проблема стоимости авиаперелетов, которые имеют устойчивый тренд к увеличению своей стоимости. Хорошо еще, что за перелет платит компания, но простые путешественники ежегодно изыскивают все более изощренные способы покупки билетов со скидками. Но насколько вообще реально купить билет на самолет по демократичной цене, которая не опустошит ваши карманы? Что ж, это вполне реально, однако для этого нужно соблюдать некоторые правила и уметь пользоваться сервисами интернета.
 
Прежде всего, старайтесь запланировать свое путешествие заранее. Если ваш отпуск начинается в июле, то не поленитесь забронировать билеты еще в апреле-мае. Желательно использовать для их поиска и бронирования сервис yestickets.com. Особенно этот совет касается жителей столицы или других крупных городов. Если же вы придете в терминал с намерением приобрести билеты за пару деньков до отпуска, то наверняка обнаружите пренеприятное обстоятельство: билетов в кассе может и не оказаться! Имейте в виду, что очень часто покупка билета в оба конца будет намного выгоднее путешествия в одну сторону. Не старайтесь покупать билеты на праздничные дни или выходные, так как в подавляющем большинстве случаев они стоят намного дороже.
 
Многие бывалые путешественники также говорят о том, что билеты лучше покупать при помощи электронных денег или же банковской карты, так как с их помощью можно получить неплохие скидки. И это не считая того, что многие банки предоставляют держателям своих карт услуги по накоплению бонусов за приобретение авиабилетов, которые впоследствии могут быть потрачены на что-то полезное. Не забывайте также поинтересоваться стоимостью билетов в соседнем городе. Может статься так, что выгоднее будет доехать до города на автомобильном транспорте и приобрести там билет раза в два дешевле.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!