Отдых в Черногории


В фильме «Казино Рояль» можно увидеть живописные кадры, которые могут покорить вас красивейшими местами Черногории. Там вы увидите и высокие горы, и ласковое Адриатическое море, и гостеприимных жителей Черногории. Пиком туристического сезона в европейских странах можно считать август. Цены в этот период немного завышены, но путевки подешевле можно попытаться поискать в интернете. Турфирма поможет вам найти подходящую виллу на берегу моря. Черногория не является страной отельного отдыха, так что смело заказывайте путевку с проживанием в частной вилле. В эту страну вы влюбитесь с первого взгляда, как только ваша нога ступит на черногорскую землю. Вас просто ошеломят высокие горы и синева неба над головой. Даже если вы выберете достаточно недорогую виллу, она наверняка сможет произвести на вас приятное впечатление. Недалеко от нее, скорее всего, вы сможете найти несколько недорогих кафе. Виллы, ожидающие своих туристов, в основном располагаются чуть ли не на берегу моря, так что добираться до пляжа вам будет достаточно удобно. Вам понравится отдых в Черногории.

Почти все пляжи Будвы принадлежат городу, а не отелям, поэтому их посещает большое количество людей. Пляжи очень чистые, ухоженные, а их берега усыпаны галькой. Лежаки и зонты обычно сдаются в аренду. Напротив Будвы располагается небольшой остров, до которого вас могут доставить небольшие судна. С одного человека они берут около двух евро. Остров называется Свети Никола и достигает в длину 2 км. На территории острова располагаются скалы и уютные бухты. На берегу можно заняться ловлей крабов или морских ежей. Так же на острове есть кафе, но цены немного завышены, так что провиант лучше прихватить с собой. Немало красивых фотографий можно сделать на острове Свети Стефан. Он находится примерно в 5 км от Будвы. Кроме пляжей вы сможете прогуляться по хвойному лесу.

Черногорская кухня вам понравится наверняка. Обязательно стоит попробовать свиной окорок, приготовленный на углях. Очень вкусны такие мясные блюда, как “ягнятина из-под сача” и колбаски «чевапчичи». В центре Будвы посетите рыбный ресторан. Там вы сможете насладиться дарами Адриатического моря и черногорскими винами. Среди достопримечательностей Будвы можно выделить церковь Святой Троицы, церковь Святого Ивана, крепость "Цитадела" и Старый город. В Старом городе вы сможете купить различные сувениры своим близким. Любители ночной жизни могут посетить дискотеку в Трокадеро или в отеле Авала Гран.

Можно совершить экскурсию на Скадарское озеро, которое находится на границе Черногории и Албании. Это крупное озеро является национальным парком страны. Прогулка по озеру совершается на катере. Там вас угостят закусками и дадут возможность искупаться. В конце экскурсии вас пригласят на рыбный обед в ресторан на берегу озера. Кроме этого вы совершите экскурсию в старинную часть города Котор и в город Дубровник. Посетив Черногорию, вы будете вспоминать ее снова и снова и обязательно захотите туда вернуться вновь.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!