Отдых в Марса Алам


Вы видели кошмарное состояние погоды в Самаре на ближайшие 10 дней? Многие отправятся  на отдых за границу. Рассмотрим отдых в Марса Алам. 

Марса Алам (Marsa Alam) – это небольшое курортное местечко, расположенное на побережье в 300 километрах от города Хургада. Молодой, но при этом достаточно перспективный, развивающийся райский уголок Марса Алам всегда готов принять у себя не только простых туристов и отдыхающих, но и любителей дайвинга со всех уголков нашей земли. Главным богатством данного курортного местечка является девственное коралловое побережье Красного моря. Тут всегда чистейшая вода, а фауна и флора морского мира способна поразить любого отдыхающего своим необыкновенным разнообразием и яркими оттенками. На данном курорте разместилось несколько дайвинг-клубов, находящихся вдоль всего побережья Красного моря. 
Отдых на курорте Марса Аламе пользуется у туристов невероятной популярностью. Именно этот живописный уголок является главным отправным пунктом для совершения однодневных и многодневных морских путешествий на престижных яхтах. Во время этих однодневных катаний на яхтах можно посетить известные коралловые рифы побережья Красного моря — Абу-Дабаб, Эльфинстоун и Самади. При этом возле некоторых коралловых рифов можно встретить известных морских разбойниц — зубастых акул. Каждому отдыхающий Марса Алам будет просто поражен разнообразием рифов в этих местах. Если же вы захотите отправиться в многодневное морское сафари, то можно увидеть два отдельно расположенных коралловых рифа систем Сент Джонс. Единственное, что необходимо знать туристам при экскурсии на коралловый риф Забагард – это то, что его посещения тут ограничены, поскольку он является заповедным место Египта. А также не все дайверы допускаются в такие места. Для этого дайвер должен иметь необходимую квалификацию. Однако не стоит по этому поводу сильно огорчаться, поскольку любые ограничения могут быть пересмотрены. Поэтому, отправляясь в туристическую поездку на курорт Марса Алам, следует заранее узнать информацию по предоставляемым услугам для дайверов на курорте в данный момент. 
Отели курорта Марса Алама относятся к категории четыре и пять звезд. Здесь туристам и отдыхающим предоставляется сервис самого высокого качества. Респектабельные условия в номерах отелей дают туристам возможность отдохнуть на курорте с максимальным уровнем комфорта. 
Погода в Марса Аламе. Погода на курорте Марса Алам, как и на многих курортах Египта, просто замечательная: тут вечное лето. К недостатка курорта можно лишь отнести часто дующие ветра. 
Экскурсии в Марса Аламе. Коралловые рифы Марса Алама являются одним из главных достоинств этого курорта. У знаменитого кораллового рифа, который выглядит в виде подковы «Дельфиний домик», произрастают водоросли, не встречающиеся в других уголках Красного моря. 
История Марса Алама. Некогда на месте курорта было небольшое поселение, но в настоящее время история курорта Марса Алама достойна того, чтобы об этом знал каждый человек, приезжающий сюда отдохнуть. 
Достопримечательности Марса Алама. Достопримечательности райского уголка поразят любого отдыхающего своей историей и величественностью. К примеру, глубоко в пустыне, в 145 километрах о курорта Марса Алам находится гробница Саяда аш-Шазли. 
Развлечения Марса Алама. Все главные развлекательные шоу-программы проходят на территории отелей Марса Алам, развлечения курорта придутся по вкусу как взрослым, так и детям. Посетить и отведать знаменитую восточную кухню можно во многих ресторанах курорта, которых на территории Марса Алам большое множество.

Статья представлена сайтом tutsamara.ru.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!