Современные тренды садовой мебели


Ротанг - это разновидность пальмы, ее родина Юго-Восточная Азия, Австралия, Африка, предпочитает она субтропические леса и обилие муссонных дождей. Все виды отличаются ровным стеблем, длина которого достигает 300 метров, поэтому ротанг заслужил звание самого длинного дерева в мире. Первыми начали использовать стебли ротанга жители Океании и Австралии для строительства и укрепления хижин, плетения мебели, изготовления снаряжения, китайцы же изготавливали из него бумагу. По сей день популярность ротанга очень высока и с каждым годом увеличивается, помимо изготовления мебели, его используют в судостроении, рыболовстве и мостостроении, к примеру, висячие мосты над ущельями, ротанг зарекомендовал себя как очень прочный и устойчивый к механическим повреждениям материал.

Изящество в интерьере

Мебель из ротанга прекрасно сочетается с натуральными материалами, со стеклом, кожей, металлом, небольшими текстильными подушками. Такие предметы интерьера используются не только в квартирах, но дополняют и украшают дачные участки, садово-парковые зоны, так как устойчива к внешним факторам и перепадам температуры.

Простота ухода - это одно из самых важных свойств ротанговой мебели, структура дерева, правильная обработка в процессе изготовления позволяет легко поддерживать чистоту без использования дорогостоящих средств.

  • Пыль легко удаляется с помощью пылесоса и влажной тряпки.
  • При появлении пятен различного происхождения достаточно просто смочить тряпку в мыльном растворе и протереть место загрязнения, важно помнить, что тряпка должна быть влажной, но не мокрой.
  • Купать ротанговую мебель можно из шланга, но эту процедуру лучше делать в ветряные дни, тогда она быстрее сохнет.
  • Не стоит устанавливать такие произведения мебельного искусства возле отопительных приборов, они, как и другие изделия из натурального дерева, имеют свойство рассыхаться.

Мебель из тика – это практически вечная мебель, изготовленная из экологического материла, обладающая универсальными свойствами, отличающаяся декоративность. Чем больше возраст комплекта тиковой мебели, тем она становится прочней, поскольку эта древесина имеет свойство каменеть с течением времени, именно поэтому зачастую она передается по наследству и радует не одно поколение своим благородством и аристократичностью. Уход за такими комплектами очень прост, достаточно раз в полгода натирать обычной полиролью или тиковым маслом, тик прекрасно впишешься в любой стиль, даже выдержанную классику.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!