Правильный уход за мягкой мебелью


Мягкая мебель способна сделать красивым и уютным практически любой домашний интерьер. Пышные кресла и диваны, пуфики и изящные стулья – это те предметы декора, которые никогда не утратят своей актуальности, всегда оставаясь в тренде. 
 
Однако не нужно думать, что ваш любимый диван способен простоять у вас дома пару десятков лет: на обивке такой мебели быстро появляются жирные пятна, краски тускнеют, а в случае наличия дома животных нередко может появиться и неприятный запах. Конечно, вы можете просто воспользоваться услугами специалистов по адресу http://www.anbcapital.ru/service/dry-cleaning-furniture, однако не стоит забывать и о простейшей профилактике, которая поможет свести необходимость вызова специалистов к минимуму. 
 
Во-первых, старайтесь подобрать место для дивана или кресла так, чтобы поблизости не было приборов отопления. Тесный контакт с ними приводит к тому, что уже через пару месяцев может выцвести и потускнеть обивка. Тот же совет можно дать касательно прямых солнечных лучей, так как лучшего средства для обесцвечивания обивки человечество еще не придумало. 
 
Если вы пролили на диван что-то липкое, цветастое и страшно маркое, ни в коем случае не начинайте пытаться оттереть это «что-то» при помощи воды, спирта или средств для прочистки труб (а бывали и такие случаи). Для этого существует химчистка мебели, а вы своими действиями только нанесете непоправимый вред обивке.
 
Не забывайте о существовании пылесоса! Вашим любимым пуфикам и креслам чрезвычайно полезно время от времени поближе знакомиться с ним. Это поможет избежать накопления пыли в обивке, откуда достать ее сможет все та же химчистка. Если же обивка ваших любимых предметов интерьера снимается, то регулярно стирайте ее, используя мягкие моющие средства и температуру воды не выше 40 градусов Цельсия.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!