Настольный теннис и рыбалка


Всегда были моими увлечениями. Оказывается, что между этими двумя занятиями есть много общего. Хотя на первый взгляд такого и не скажешь.

Настольный теннис - игра, основанная на перекидывании мяча через сетку, целью которой является - заставить соперника ошибиться первым. Для достижения этой задачи игроки используют самые разные способы. Это и огромный арсенал ударов: от атакующих (топ спин) до защитных (подрезка и блок), и отменная реакция, и высокая скорость движений.

Настольный теннис и рыбалка

Кстати, совсем недавно узнал, что в настольном теннисе существует атакующий удар, который называется "рыбкой". Этот прием выполняется со средней или дальней дистанции и представляет собой удар с верхним вращением (топ спин), при выполнении которого мяч получает сильное вращение и перелетает далеко на сторону стола соперника. Игрока, который неоднократно использует такой удар, называют "рыбаком". Траектория полета мяча при этом напоминает забрасывание поплавка и его погружение в воду.

Вернемся к рыбалке. Совсем не важно какой метод ловли Вы используйте, главное - сам процесс. Возьмем для примера самый простой - на удочку. Вам должно быть знакомо чувство выжидания, когда Вы часами терпеливо наблюдаете за поплавком в надежде на поклевку. Время летит медленно, а еще и жарко. Малейшее движение поплавка вызывает желание резко дернуть удилище вверх и подсечь. Но нужно немножко подождать, сделать паузу, чтобы рыба заглотнула наживку. И вот Вы прочувствовали момент, подсечка и рыбка на крючке. Какой азарт и какое удовлетворение от маленькой победы.

Также и в настольном теннисе Вы можете очень долго разыгрывать мяч, ожидая ошибки соперника. Особенно если противник защитник и очки решают исход матча. Но вот он ошибся, завысил мяч и нужно молниеносно нанести атакующий удар. Здесь главное сохранять хладнокровие, чтобы не промахнуться. Выигранное очко и вместе с ним матч стоят того. Они дают радость не только от игры, но и от правильно выбранной стратегии.

Рассмотрим немного арсенал, который используют теннисисты. Самое главное оружие игрока - ракетка для настольного тенниса. Она может быть с гладкими накладками или с шипами, защитная или атакующая, с карбоновым или деревянным основанием. Разобраться во всем этом многообразии с первого раза бывает не просто. Для начала можно купить готовую ракетку. Например, недавно протестировал ракетку для настольного тенниса VT 801w.  Хорошее вращение и скорость. Играть ею - одно удовольствие. Как говорится, что хочу, то и делаю. Продается она здесь: www.pingpong777.com.

Подведем итоги. Как видим и у рыбалки и у настольного тенниса есть много общих и интересных черт. Для меня эти два занятия взаимно дополняют друг друга, помогают расслабиться и постоянно быть в форме. Если Вы уже рыбак, но еще не пробовали играть в настольный теннис, то обязательно сделайте это.

Увидимся за теннисным столом.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!