Как правильно купить пластиковые окна


Окна из пластика давно и прочно стали частью нашей повседневной жизни. Причем эта рыночная ниша забита уже настолько плотно, что практически невозможно не увидеть рекламу десятков производителей пластиковых окон во многих изданиях. Самим производителям приходится идти на многочисленные ухищрения ради поучения клиента, а потому они завлекают людей предложениями многочисленных скидок и бонусов. В результате столь «выгодных» предложения многим покупателям приходится раскаяться в своем выборе с наступлением первых заморозков.

Если вы решили купить пластиковые окна, то в первую очередь необходимо обращать внимание на качество профиля, из которого изготовлено окно. Причем (как ни прискорбно это) желательно очень внимательно подходить к продукции отечественных производителей, исключая только проверенные временем и хорошо зарекомендовавшие себя компании. Дело в том, что в основе продукции большинства таких компаний лежат плохо скопированные разработки западных производителей. Даже если копирование прошло успешно, многих подводит скупость: качество используемого материала у многих наших компаний аховое.

И еще. Любые пластиковые окна в Москве, которые предназначено для эксплуатации в наших условиях, должны иметь в своем составе жесткий профиль, армированный металлом. Практически ни в одной модели дешевых окон таковой не используется для все того же удешевления продукции, за что впоследствии приходится расплачиваться уже покупателю.

Кстати, а как отличить некачественный пластик, который так любим производителями дешевых окон? Да очень просто: поверхность такого полимера шершавая, в то время как материал нормальных окон очень гладкий. То же относится и к матовому пластику. Такие материалы прекрасно поддаются загрязнению, а вот очистить их очень и очень непросто. Причем отмыть их простой водой с мылом у вас не получится: готовьтесь платить немалые деньги за весьма недешевые средства по уходу за пластиковыми окнами.

Кроме того, не стоит подаваться на заманчивые «скидки», если речь идет о многокамерных пакетах. В первую очередь вы должны подумать о том, а нужен ли вам вообще пакет из пяти камер? Если вы живете не в Забайкалье, то вряд ли, так как это будет пустой тратой денег. Разумеется, что если ваши окна выходят на оживленный проспект, то без такой покупки не обойтись, однако в противном случае вполне можно сэкономить. И наоборот: проживая на оживленных улицах или в регионах с крайне некомфортным климатом, экономить на количестве камер в стеклопакете настойчиво не рекомендуется.

Вентиляция – это еще один бич покупателей некачественных окон. Во всех домах старой постройки по всей стране вентиляционных шахт не предусматривалось в принципе, а циркуляция воздуха шла через сами рамы, которые не блистали качеством изготовления. Именно поэтому следует выбирать только тех поставщиков, которые готовы устанавливать врезные клапаны для вентиляции или просто изготавливают окна с системами микрощелевой вентиляции. Иначе «эффект теплицы» вам будет гарантирован.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!