Виды надувных лодок ПВХ


Лодка ПВХ с мотором – хорошее решение для всех тех, кто хочет заниматься активных отдыхом на воде, но по каким-то причинам не могут позволить себе зимнее хранение, и прицепа для ее перемещения. Надувная лодка намного удобнее в использовании, она не требует особых условий хранения. Небольшая осадка позволяет надувным судам показывать отличные результаты на мелководье. Еще одним неоспоримым преимуществом является легкость транспортировки. Даже если вы вдруг встретили препятствие, такое как плотина, вы всегда можете просто перенести по суше ваше плавсредство до места, с которого можно продолжить путешествие.

Лодки из ПВХ используются в двух вариациях – с мотором и с веслами. Использование мотора по очевидным причинам удобнее, и позволяет преодолевать большие расстояния без затрат сил  за короткий промежуток времени. Надувные плавательные средства из-за веса и особенностей строения имеют довольно ограниченный выбор мотора. Другими словами для легкой лодки понадобится маломощный мотор, который будет позволять развивать высокую скорость, в то время как для достижения аналогичных результатов судно из жесткого материала будет требовать более мощный мотор, и соответственно больше топлива.

Лодки из ПВХ имеют разные особенности и делятся на несколько видов. Самые популярные – шлюпки. Это не очень габаритная лодка, снабженная навесным транцем. Она способна ходить как с веслами, так и с небольшим мотором. Такое судно отлично подходят для одиночного плаванья, или для двух человек. Еще одной отличительной чертой шлюпки считается плоское днище без киля. Палуба единовременно является днищем.

Другой тип - лодки с палубой из реек, снабженные твердым транцем. Эти лодки снабжены надувным килем. Профессионалы отмечают, что данный тип лодок наиболее легок в сборке и неприхотлив в хранении. Одновременно с эти есть существенный недостаток – невозможность установки мощного мотора.

Довольно популярный вид надувных лодок - судно использующее палубу air deck. Одним из представителей данного вида является легендарные Ultra QR.

Они имеет жесткий транец, и съемные пайолы. В конструкции есть надувной киль. Основная положительная особенность таких вот «эйрдеков» - низкий вес, вкупе с интуитивно понятной и легкой сборкой. Это один из самых лучших представителей лодок для водного туризма. Вес позволяет использовать такое судно в одиночку. Популярность лодки с палубой  air deck приобрели в основном благодаря рыбакам, так как надувная палуба отлично сохраняет тепло. Это дает возможность без особых проблем выходить в плаванье осенью, или в холодное ночное время, без лишнего дискомфорта.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!