Морские развлечения в Каннах


Поскольку Канны являются морским курортом, то для туристов здесь предлагается огромное количество разнообразных развлечений связанных с морем. Конечно, можно просто нежиться на солнце, пляжей здесь хватает, но активный отдых тоже не помешает.

Водные турниры и фестивали

Многие туристы специально приезжают в Канны, чтобы посмотреть на Международный фестиваль лодок, который проводится уже несколько десятков лет (с 1977 года). Фестиваль лодок проходит в сентябре, длится несколько дней и включает в себя много разных мероприятий.

Среди них самым важным мероприятием является выставка новейших достижений мирового судостроения. Вы можете увидеть шикарные яхты и лайнеры, здесь выставляются даже авторские модели, которые поражают воображение роскошным дизайном и огромными размерами. Отдыхая в Каннах, вам наверняка будет интересно посетить этот фестиваль, отметим, что остановиться можно в Hôtel & Restaurant Le Canberra.

В конце сентября проходит еще одно очень интересное мероприятие, собирающее большое количество туристов и любителей парусного спорта, а также людей, интересующихся яхтами - это Королевская регата. Собственно говоря, можно ничего не знать о яхтах, но даже тогда смотреть соревнования невероятно интересно, поскольку это очень романтичное и красивое зрелище.

Обычно в регате принимают участие около двухсот парусных яхт. Кстати, среди участников есть очень любопытные личности, например, свое мастерство управления классической яхтой любит демонстрировать принц Дании Хенрик. После окончания соревнований устраиваются грандиозные торжества, вечеринки и зажигательные концерты.

Отдых на пляже

В Каннах вообще скучать не придется, власти делают все, чтобы этот курорт стал еще популярнее, и всячески завлекают туристов. Особое отношение к отелям, конечно. Например, постояльцы отеля Suite Affaire Cannes Vieux-Port получают комфорт и сервис высокого уровня. Отдохнув в номере всегда можно пойти на пляж, здесь туристы тоже могут развлекаться так, как им хочется.

В частности, на пляжах постоянно проводятся разнообразные соревнования, водные экскурсии, путешествия по загадочным интересным местам. Здесь работают специальные детские центры, оснащенные бассейнами и мини-горками. Взрослые могут кататься на водных мотоциклах или бананах, прыгать с парашюта. А можно даже арендовать яхту и отправиться на рыбалку, чтобы поймать в местном море какую-нибудь диковинную рыбу. В общем, отдых на Каннах понравится всем!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!