Славское


Крупный горнолыжный курорт в Карпатах - старинное село Славское круглый год открыто для многочисленных отдыхающих, которых привлекают чистейший воздух, целебные минеральные воды и дивные виды Карпат. А зимой здесь раздолье для горнолыжников и всех любителей этого прекрасного вида спорта.

В советское время этот курорт получил активное развитие, благодаря которому к нему подведена линия железной дороги, а в двадцати километрах расположена крупная автомобильная магистраль.

В ста сорока километрах от Славского находится крупный украинский город Львов, аэропорт которого принимает самолеты со всех концов света. Поэтому добраться до курорта не представляет никакой сложности так же, как и разместиться там с полным комфортом.

К услугам гостей курорта различные пансионаты, предлагающие обслуживание по любому классу, а также частный сектор, где туристов принимают радушные местные жители.

Конечно, главной достопримечательностью этого курорта помимо роскошного вида величественных Карпат, являются многочисленные лыжные трассы, из которых самой известной считается Тростян. На вершину этой горы проложена канатная дорога, которая функционирует в течение всего года.

Здесь находят себе зимой занятие все, от профессиональных горнолыжников до малышей и любителей, только встающих на лыжи. К услугам начинающих в селе открыт прокат лыж, а если они вам по какой-то причине не очень понравились, вам предложат сноуборд вместе со всей необходимой экипировкой.

Однако сюда приезжают не только спортсмены и любители экстремальных видов спорта. Отдых в горах приносит ни с чем несравнимое удовольствие и заряжает бодростью и энергией на долгое время.
Курорт Славское знаменито минеральными источниками с уникальной целебной водой, способной залечивать язвы и долго незаживающие раны. Недаром в 18-19 веках здесь был расположен австрийский минералогический курорт.

Большинство поклонников славской минеральной воды приезжают сюда летом, когда пустеют горнолыжные трассы, так что курорт никогда не остается пустынным, здесь всегда есть отдыхающие или спортсмены.

К услугам приезжих открыты всевозможные кафе и рестораны, ночные бары и дискотеки. Молодежь любит приезжать сюда на новогодние и рождественские праздники, чтобы повеселиться в шумной компании.
После зимних забав и развлечений на свежем воздухе очень кстати будет горячая сауна, из которой любители острых ощущений могут нырнуть головой в сугроб, а потом вернуться на горячий полок.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!