Отдых на Браславских озерах


Отдых на Браславских озерах

В последнее время туристы из России все чаще отдают предпочтение отдыху в соседней Белоруссии. Чем же так притягательна эта страна для гостей?

Уникальные природные богатства

В первую очередь, туристов прельщают потрясающие природные красоты, которыми славится Белоруссия. Среди чарующих лесов и прозрачных озер здесь обитают редкие виды птиц и животных, а разнообразие рыбы в водоемах удивит даже самого искушенного любителя рыбной ловли. Поражают своей красотой Беловежская пуща и Березинский биосферный заповедник, которые являют собой средоточие лучших образцов белорусской природы. Незабываемым станет для туристов отдых на Браславских озерах и на берегу красивейшего озера Нарочь. Прозрачная гладь воды, густые леса и чистейший воздух сделают ваш отдых здесь поистине сказочным, тем более что сегодня туристические базы предлагают своим постояльцам развлечения на любой вкус, начиная от водных прогулок и квадрациклов, заканчивая верховой ездой и охотой.

Культурно-историческое достояние

В Белоруссии располагается большое число исторических достопримечательностей, среди которых памятники архитектуры, археологии и садово-паркового искусства. Особо стоит отметить дворцово-парковый комплекс в Несвиже и Мирский замок, которые сегодня занесены в список Всемирного наследия и охраняются ЮНЕСКО.

Интересно посетить памятные места известных деятелей белорусской культуры – Янки Купалы и Якуба Колоса, окунуться в мир художников Витебской школы и, в частности, Марка Шагала, побывать в многочисленных музеях. Особенного внимания достойны такие белорусские города, как Минск, Гродно, Полоцк, Витебск и Несвиж, где в большом количестве сохранились историко-культурные достопримечательности.

Тем, кто выбирает отдых на Браславских озерах, интересно будет ознакомиться с многочисленными костелами, которые расположены в окрестностях Браславщины, и являют собой уникальные образцы местных архитектурных традиций. Рекомендуем также побывать на горе Маяк с ее потрясающей панорамой, посетить старинный парк Бельмонт.

Куда бы вы не направились, вас ждет комфортный отдых и высокий уровень сервиса, предлагаемый базами отдыха, пансионатами, гостиницами и частным сектором, а гостеприимство народа и традиции национальной кухни оставят у вас самые лучшие впечатления. Не сомневаемся, что вам захочется вернуться сюда снова!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!