Типы сковородок


Выбор правильной сковородки для приготовления пищи является важной частью готовки на кухне. Технология изготовления сковородок очень изменилась со времени, когда они впервые появились на рынке. Новые сковородки предлагают быстрое приготовление пищи и легкую очистку. Тем не менее, старые сковородки все еще существуют и хорошо работают на кухне.

Не допускающие пригорания. Антипригарные сковородки идеально подходят для поваров, которые хотели быстро и легко их  мыть. Антипригарное покрытие позволяет избытоку пищи и отходов соскользнуть легко при мытье. Пользой для здоровья использование антипригарной сковородки является то, что они требуют минимального использования масла, так что пища менее жирная и является более здоровой. Однако недостатком является то, что антипригарную посуду легко поцарапать. Не используйте металлические аксессуары, чтобы сохранить эти кастрюли как новые гораздо дольше. Эти кастрюли также теряют свои антипригарные способности, если мыть их в посудомоечной машине. Антипригарные кастрюли содержат химический тефлон или PFOA (перфтороктановой кислоты). Использование антипригарных сковородок является спорным из-за химических выбросов PFOA от чрезвычайно горячей или поцарапанной сковородки. Тем не менее, исследования из Psychology Today в 2007 году предполагают, что антипригарные кастрюли не представляют риска для здоровья при приготовлении пищи. Кроме того, Агентство по охране окружающей среды поддерживает такой вид посуды, заявляя, что нет никаких причин для беспокойства по поводу выбросов PFOA.

Без покрытия. Экологи в greenliving.com советую поварам, чтобы избежать опасностей, якобы связанных с антипригарным покрытием, выбирать непокрытые сковородки. Если Вы хотите, чтобы Ваша жизнь соответствовала принципам «Движения Зеленых» , этот тип сковородки для  приготовления пищи может быть вариантом для Вас. Эта кастрюля не выделяет никаких химических выбросов при приготовлении пищи. Без покрытия кастрюли стоят дороже, чем их конкуренты, но они имеют более длительный срок службы. Кроме того, без покрытия кастрюли являются лучшими для поджаривания пищи, потому что нет покрытия, чтобы блокировать прямые источники тепла. Этот тип сковородок  трудно чистить, потому что нет антипригарного покрытия. Есть много различных вариантов использованного материала для непокрытых кастрюль, такие как, медь, закаленное стекло и фарфор.

Чугунные сковородки (см. запрос "купить сковородку") не могут быть практичными для ежедневного использования, но они являются слишком тяжелыми, чтобы использовать их при приготовлении больших блюд. Эти тяжелые сковородки сохраняют пищу теплой в течение длительного времени после приготовления. Хотя чугуна может быть трудно чистить, благо в том, что пища легко готовится, так как тепло равномерно распределяется по всей поверхности сковородки. Наконец, покупка кастрюли из чугуна стоит денег, потому что они могут использоваться в течение нескольких поколений, если за ними правильно ухаживать. Некоторые кастрюли могут быть пригодны в течение 70 лет и более, и передаваться от бабушки к внукам вместе с воспоминаниями.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!