О чем говорят звезды?


Всем известно, что уровень обслуживание в любом отеле зависит от его классификации, от звезд. По всему миру существуют различные формы классификации. И эта классификация отличается между собой в разных странах. Но, чтобы особо не углубляться в терминологию, рассмотрим классификацию отелей по звездам, как это принято в Европе. Узнавая цены на номера в отеле Бригит на Ладожской или на бенгало на курортах для рыболовли, спрашивайте о сезонных скидках.

Итак, отель, который имеет две звезды, является обычной бюджетной гостиницей. У них небольшие номера, в стоимость услуг входит завтрак. В некоторых номерах предусмотрен телевизор, телефон. Такие отели подойдут для туристов со средними доходами, для студентов, для тех людей, которых не интересуют особые условия.

Отели, которые имеют статус три звезды, отличаются от предыдущих тем, что они имеют уже более просторные номера. Постояльцы могут воспользоваться большим спектром услуг, посетить ресторан. Обычно, трехзвездочные отели находятся во французских старинных особняках. Здесь уже можно заказать напитки и завтрак прямо в номер, но, разумеется, за определенную плату.

Отель с четырьмя звездами можно по праву назвать отелем бизнес класса. Здесь более разнообразный сервис и предоставляемые услуги. В перечень услуг входит уборка номера, бассейн, обслуживание номера, которое осуществляется круглосуточно.

Пятизвездочные отели предназначены для отдыха богатых людей. Как правило, такие отели очень дорогие. Отдыхающие смогут поселиться в апартаментах, площадь которых составляет более ста квадратных метров. Практически все номера обустроены антикварной мебелью, имеют уникальный дизайн. Читая отзывы об отеле Галерея и ему подобным, интересуйтесь качеством питания.

В Европе практически нет отелей, которые классифицируются в семь звезд. Вообще, самые первые отели этого уровня появились в Дубае. Это — «Burj al Arab» и «Emirates Palace».Здесь есть все, от комфортабельных апартаментов до аквапарков и бассейнов с морской водой. В Европе же не так давно появился семизвездочный отель — «Town House Galleria». Находится он в Милане. Здесь часто останавливаются люди, чей вид деятельности связан с модой. Стоимость номера в таком заведении нельзя назвать слишком заоблачной, но не каждый богатый человек сможет позволить себе остановиться хотя бы на одну ночь в таком отеле.

Разновидностей отелей по всему миру очень много. Туристу нужно сделать только правильный выбор. Тем более, что на отелях туристический бизнес не останавливается.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!