Металлоискатель - хобби для настоящих мужчин


Часто на пляже, или в поле можно встретить людей, которые что-то сосредоточенно ищут, прочесывая местность с помощью металлоискателя.

Кто они? Это романтики 21-века, самые настоящие кладоискатели.

Сейчас существует огромное количество клубов и форумов, для людей, которые увлечены поиском ценных и исторических предметов «всерьез и надолго». Кладоискатели изучают историю, штудируют старинные карты, расспрашивают старожилов. «Фортуна» любит настойчивых, и кладоискатели,  в буквальном смысле, достают из под ног, то что потерялось под толщей веков.

Что можно найти?

За всю историю человечества люди использовали деньги, как правило, в форме монет. И к счастью, люди часто их теряли, теряют и будут терять. Найти монету нетрудно, достаточно пройтись с металлоискателем по селению или городу, история которого насчитывает хотя бы 100 лет.

Часто монеты не столько случайно роняли, но и прятали в земле, от других людей. Случаи могли быть разные, тайники делались от врагов и от воров, иногда горшки с монетами служили своеобразным банком, конечно проценты не ахти, но «банк» то надежный. Часто монеты не дожидались своих хозяев. Но, клады, дожидаются, и довольно часто, людей с металлоискателями.  Кроме этого жители давних поселений теряли пуговицы, украшения, крестики, оружие, предметы быта, этот список можно продолжать до бесконечности. Все ети вещи, могут представлять историческую ценность и могут стать отличной музейной коллекцией.
 
Не все золото, что блестит.

К сожалению, Украина богата черноземами, а не золотом. Но не стоит, расстраиваться, Вы сможете испытать такой же азарт, как и первые «заболевшие» Калифорнийской Золотой Лихорадкой. И в Америку для этого ехать не нужно. 

Достаточно взять золотоискатель, с функцией приоритета золота, и отправится на близлежащий пляж или водоем. Многие металлоискатели позволяют проводить поиск на небольшой глубине, главное не намочить «блок» управления. За одну прогулку с металлоискателем, в песке или возле самой кромки воды, можно найти: рыболовецкие снасти, современную мелочь, консервные банки, брелоки, ключи. А еще множество золотых или серебряных изделий, часов и многих других ценных вещей.

В этой небольшой статье мы рассказали Вам, только  о нескольких направлениях поиска.

Коллектив интернет-магазина forter.com.ua желает Вам удачи, новых и интересных открытий в этом новом увлекательном хобби.

Кладоискатели и настоящие романтики есть среди всех возрастов, поэтому металлоискатель это отличное приобретение для всей семьи.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!