Туристы, собираем чемодан и в путь!


Вот и настало время долгожданного релакса где-то на берегу теплого моря, в заснеженных горах или прекрасных европейских улицах, наполненных удивительной историей и атмосферой. Даже плохая погода не может нам испортить настроение в такой ситуации, однако подпортить его может сборка вещей. Процесс этот многим людям не по душе, ведь приходится бегать и собирать по всему дому необходимые вещи, мчаться в закрывающийся магазин, чтобы купить зубную щетку, разыскивать по комнатам зарядку для ноутбука, фотоаппарата и телефона.

Первым делом нужно определиться, куда же все вещи вы будете складывать. Сумки или чемоданы, которые вы выбрали для поездки, должны быть  прочными, устойчивыми к воздействию влаги. Определить прочность чемодана можно по швам, которые должны быть ровными и без торчащих во все стороны ниток. Обязательно проверьте все застежки и замочки. Они ни в коем случае не должны гнуться, заедать и т.д.

Если у вас нет сумки или чемодана, то вам нужно отправиться в магазин. Для семейного отдыха лучше выбирать сумку с большим объемом. Подбирайте модели с двойным дном, что позволит вам сложить обувь, а также с колесиками, что облегчит процесс транспортировки. Не стоит увлекаться, ведь чемодан, который вы приобретаете, полностью заполненный должен быть удобным для переноски его хотя бы на незначительные расстояния, ведь не всегда получится катать его на колесиках. Во избежание ситуаций, когда в багажное отделение транспорта попадают несколько одинаковых чемоданов и приходится пересматривать все вещи для идентификации своего, нужно просто прикрепить бейджик со своей фамилией и желательно телефоном, что ускорит процесс возврата в случае потери багажа.

Итак, приступаем к складыванию вещей. Первым делом, как многие из нас уже и делают, нужно составить список всех необходимых вещей, которые укладываем в чемодан за несколько дней до отъезда. Если вы взяли все необходимое, после чего вес и пространство внутри чемодана позволяет, можете заполнить его любимыми безделушками. Укладывать сначала лучше обувь на дно сумки, после чего сверху поместить покрывало, полотенце и т.д. Далее складываем теплые кофты и джинсы и лишь после все оставшееся: майки, футболки, юбки, шорты, платья.

В отдельный карман складываем средства личной гигиены, косметику для женщин и, естественно, различные лекарства от головной боли, боли в желудке, от жара, кашля, ожогов, простуды, и необходимые лекарственные средства от аллергии.Помните, что ценные вещи, такие как мобильные телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры, дорогие украшения, документы и деньги ни в коем случае не стоит класть в чемодан, так как он может потеряться, и вы останетесь без ничего. Все это лучше взять с собой в небольшую сумку, которая будет постоянно находиться с вами.И конечно, главный совет: собирая по всему дому нужные себе вещи, не забудьте прихватить и хорошее настроение, которое уж точно не будет лишним во время отдыха.

Источник статьи: KievDar.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!