Получение визы в Австралию или Новую Зеландию


Перед туристической поездкой в Австралию или Новую Зеландию стоит учесть, что процесс получения виз в эти страны не назвать слишком легким, а потому нужно постоянно помнить о некоторых особенностях их выдачи.

Сразу же отметим, что в нашей стране Визу вы можете получить в трех городах: Москве, Питере и Владивостоке. Минимальный срок рассмотрения всех документов составляет 5 дней, а максимальный – 20 дней. Если вы обираетесь ехать в страну летом, то настраивайтесь на быстрое получение визы в Австралию. Однако при поездке туда зимой надеяться на быстрое оформление всех бумаг не стоит.

Еще раз отметим: Австралия и Новая Зеландия – не те страны, которые выдают визу всем желающим. Если при рассмотрении визы у работника посольства возникнут сомнения в вашей искренности, то разрешения на въезд в страну вам не видать. При отсутствии у человека хорошей работы и материальной заинтересованности в возвращении на родину его могут заподозрить в том, что визу он собирается получить в качестве средства, которое позволит ему проникнуть в страну и незаконно там остаться. Сразу же нужно будет подготовить все финансовые документы, с помощью которых в посольстве могут удостовериться в вашей платежеспособности.

Однако получение визы в Новую Зеландию для работы несколько проще. В частности, большая часть ответственности в этом случае ложится уже на работодателя, с которого и потребуют большую часть документов. Кстати, не стоит надеяться на выдачу визы, если у вас нет официального приглашения на работу от какой-то новозеландской компании.

Основные требования к кандидатам достаточно просты и очевидны. Во-первых, нужно отлично владеть английским языком (не ниже уровня IELTS 5). Кроме того, у вас не должно быть незакрытых на родине и в других странах судимостей. Наличие заграничного паспорта и медицинского освидетельствования обязательны. Кстати, к вопросу здравоохранения ту подходят очень серьезно, так что даже для полугодового пребывания в Новой Зеландии или в Австралии вам придется делать рентген груди. Если же вы планируете остаться тут на два года и больше, то сразу готовьтесь к прохождению полного медицинского обследования.

Вообще, получить трудовую визу в эти страны не так сложно. Куда сложнее найти работодателя, который будет нести полную и персональную ответственность за приглашение вас на территорию государства. Дело в том, что после экономического кризиса в этом регионе (как и во всем мире) наблюдается резкое увеличение числа безработных граждан. Экономическое законодательство очень строго следит за тем, чтобы в первую очередь рабочие места получали именно местные граждане.

Для граждан, планирующих поехать в Новую Зеландию, есть и более приятные новости. В частности, оформление виз в эту страну для жителей РФ бесплатно, и деньги с вас будут взиматься только за бюрократические процедуры. Перечень документов стандартен. Единственное, о чем стоит предупредить: все официальные документы должны быть на английском языке! Допускается их перевод в специальных компаниях.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!