Грузовые боксы: а стоит ли?


Итак, если вы читаете эту статью, значит, о том что на этом свете существуют грузовые боксы thule и других производителей вы уже знаете и задумываетесь о приобретении таково. Взвесьте все факторы перед покупкой.

В чем преимущество?

Ну, во-первых, это большая вместительность возможность перевозки грузов любых форм и параметров. Внутри можно компактно уложить любой груз, от лыж и сноубордов для любителей активного зимнего отдыха, до детских колясок, надувных матрасов или дачных принадлежностей. При этом, не возникает вопрос о способе закрепления груза.

Два – это защита. Полностью закрытые боксы thule оградят груз от дождя, песка, пыли, солнечных лучей и иных повреждений в процессе перевозки.  

Три – это аэродинамичность профиля. Все боксы thule, «Desna-Auto», G3, GEV имеют обтекаемую форму, которая специально разработана для минимизации увеличения сопротивления потокам воздуха.

Ну и четыре – эстетичность. Аккуратные очертания грузовых камер даже украшают профиль авто.

Важные нюансы успешной эксплуатации.

  1. Хорошо продумайте, какую модель выбрать. Это зависит от того, какой груз вы предполагаете перевозить. Если вы любитель горнолыжного отдыха, то вам потребуются более длинные модели, для обычных грузов (вещей и чемоданов) подойдут стандартные.
  2. Не перегружайте авто, при обсчете нагрузки не забывайте о весе самой конструкции. Правильно распределите вес груза внутри: более тяжелые вещи внутри, остальные – равномерно по краям.
  3. Всегда проверяйте надежность крепления перед выездом и на остановках при длительных поездках.

Недостатки или сложности.

  1. Погрузка и хранение. Хранить их обязательно в горизонтальном виде, длительное хранение в вертикальном положении может привести к деформации. Также необходимо тщательно чистить поверхность и смазывать замки.
  2. Самый оптимальный вариант - подъемное приспособление "Лифт-бокс" на боксы thule. Они же дают возможность хранить их в подвешенном состоянии.
  3. Перед длительными поездками, потренируйтесь в езде на короткие дистанции!  Привыкните к изменении в вашем авто. Ведь с прикрепленным грузом у авто смещается центр тяжести, высота и очертания авто. Попробуйте поездить на резких поворотах, под низко-растущими деревьями, чтобы свыкнутся с этими факторами.  Не превышайте скорость выше 130 км, это небезопасно и вообще запрещено!
  4. Наличие дополнительного веса увеличивает расход топлива, поэтому лучше снимать их, если нет необходимости перевозки груза ежедневно.
  5. Нельзя мыть машину в автоматической мойке с прикрепленным боксом.

Теперь, когда вы знакомы со всеми особенностями эксплуатации, продумайте о сложностях и выгодах, которые предвидятся и вперед, за покупкой. Хорошо, что большой ассортимент и широкий ценовой диапазон предоставленных товаров на рынке дают возможность подобрать модель по индивидуальным потребностям.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!