Почему не нужно экономить на хостинге для сайта


Новичкам в отрасли интернет-маркетинга постоянно присуще стремление сэкономить на создании сайта, создав его на бесплатном хостинге. Ведь платить-то ничего не нужно! Кроме того, большинство служб бесплатного хостинга предоставляют немало сервисов, способных значительно облегчить начинающим жизнь. Впрочем, вы и сами можете догадаться о кажущихся преимуществах бесплатных хостингов.

Почему именно кажущихся? О, на то есть немало причин:

Начать хотя бы с того, что, предоставляя вам хостинг с доменом, его владелец ни за что и ни при каких обстоятельствах не будет нести ответственности. В ряде случаев он может даже беспрепятственно удалить ваш сайт с хостинга по личным причинам. Нет, встречаются и исключения, но встречаются они намного реже оазисов в пустыне.

Если вы создаете коммерческий проект, то наверняка осведомлены о том, что платят рекламодатели. А много ли найдется тех, кто готов платить за рекламу на сайте, который расположен на бесплатном хостинге? Разумеется, если вы создадите действительно отличный сайт, посещаемость которого будет насчитывать несколько десятков тысяч посещений за неделю, то это не будет иметь значения. Но много ли действительно хороших сайтов создается сейчас? А для простого владельца проекта «средней руки» единственно возможным путем заработать будет именно реклама и продажа ссылок.

А ведь хорошо известно о том, что сайты, расположенные на бесплатных хостингах, доверием рекламщиков не пользуются совершенно. Ведь именно в таких местах зачастую располагаются сайты однодневки с весьма сомнительным содержимым. Думаете, кто-то будет приобретать ссылки с такого сайта? А потому уж лучше потратить немного денег на простой хостинг, чтобы в случае успеха переехать на более крупный. Думаете, что владельцы бесплатных хостингов действуют во имя человеколюбия?  Нет, они будут зарабатывать на вас, размещая рекламу на вашем же сайте, одновременно с тем налагая ограничения на размещение рекламы с вашей стороны. Говоря проще, для чего вам трудиться, обогащая неизвестного вам человека?

Кроме того, в случае «бесплатного сыра» список хостеров будет на удивление короток, а список предоставляемых ими услуг вообще будет вызывать слезу умиления. Впрочем, даже на платных хостингах вам навряд ли доведется воспользоваться всеми предлагаемыми возможностями.

Многие думают, что после набора популярности можно будет уйти на платный хостинг. Разумеется, что запрещать вам это сделать никто не будет, но и нормально переехать вы в таком случае не сможете. Ведь ваше доменное имя, в раскрутку которого вы вложили немало сил и времени, фактически за просто так достанется владельцу хостинга. Кроме того, доменные имена третьего порядка вам просто не удастся перенести в другое место. Разумеется, если у вас есть юридически закрепленный за вами домен, то проблема отпадает. Но если уж у вас нашлись деньги на домен, то на кой лезть на бесплатные хостинги?

Таким образом, если вы планируете получать доход со своего сайта, не нужно жадничать. Купите хороший хостинг (который сегодня очень дешев), и прибыль к вам пойдет!

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!