Удобные пылесосы сухой уборки и гладильная доска


Выбирая себе пылесос, необходимо определиться, для каких целей он вам нужен. Для небольших периодических уборок небольшого помещения, вам вполне подойдет пылесос сухой уборки. Он предназначен для чистки непокрытых полов, ковролина, одежды и мебели. Просто необходим для уборки натуральных ковров, пианино или рояля, паркета и для предметов, для которых попадание влаги крайне недопустимо. Такие устройства проще и дешевле по цене, чем их собратья для влажной уборки. Они не требуют лишних расходов на моющее средства и имеют небольшой размер. Сегодня мы поговорим о видах пылесосов сухой уборки, или как их еще называют – «сухие» пылесосы. Этот пылесос бывает несколько видов: обычный (баллонный), вертикальный, встроенный и пылесос-робот.

Обычный (баллонный) пылесос используется для очищения пола, ковролина, ковра и мебели. Этот вид можно разделить еще на три подвида – это компактный (от 5 до 7 кг), полноразмерный (от 8 до 9 кг) и ручной. Компактные – очень недорогие и мобильные. Этот пылесос сухой уборки отлично подойдет для уборки шкафов и кладовок. А вот полноразмерный – более солиден, но и гораздо дороже. У него имеется гораздо больше функций, обладает большим пылесборником и индикацией всех процессов. Ручные пылесосы можно закрепить на телескопической ручке. Они имеет систему очистки, не уступающую ничем другим пылесосам. Их преимущества – это небольшой вес и габариты с объемом. Вертикальный пылесос имеет широкое распространение на Западе. Используются при уборке больших по площади помещений. Способны лучше обычных убирать грязь, удобны в эксплуатации, а также великолепно ликвидируют аллергены. Единственный их недостаток – шумность и большие габариты.

Встроенный пылесос. Он интересен тем, что убранная пыль выходит из помещения со всеми аллергенами и неприятными запахами через вмонтированные в стены и пол воздухоотводы. Эти пылесосы настолько универсальны, что ими может чистится и ковер, и мебель, и даже гладильная доска. Его основной блок с мотором находится за пределами помещения. Шланг с различными насадками подключается в автоматическое гнездо в стене. По степени очищения, мощности и бесшумности, эти пылесосы лидеры. Естественно, их покупка и монтаж выльется вам в «копеечку». Стоит отметить, что они очень экономичны, поскольку у них работает только цикл «всасывания», в отличии от своих собратьев.

Пылесосы-роботы напоминают своим внешним видом членистоногих, населявших нашу планету очень-очень давно. Имеет небольшой размер и округлую форму и не имеет шланга и щеток. Он способен самостоятельно передвигаться и заниматься уборкой комнаты, при этом обходя людей и другие препятствия на своем пути. Когда ему необходимо, он самостоятельно подходит к зарядному устройству и заряжается. Имеет несколько режимов уборки. При обычном режиме он сначала убирает пыль и грязь вдоль стен, а потом свободные поверхности. Быстрый режим позволяет оперативно убрать середину помещения. В таком случае он передвигается, часто меняя свое направление.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!