О том, что беспокоит многих


Загородные участки бывают очень разными! Это могут быть уютные 6 соток в старом садовом кооперативе, доставшиеся в наследство от бабушки с дедушкой.  Это может быть только что купленный просторный участок земли в новом коттеджном посёлке.  И все мы понимаем, что далеко не каждый обладатель земельного участка является одновременно обладателем ультразвукового отпугивателя кротов. А ведь зря!  Где бы ни вырос кротовый холмик, на маленькой ли клубничной грядочке, созданной собственным трудом и любовью, или в центре идеально ровного и зелёного газона, над которым старается садовник,  в душах хозяев возникают схожие чувства. И чувства эти, согласитесь, не сулят ничего хорошего всем на свете представителям отряда Soricomorpha  вообще и данному конкретному кроту,  в частности.  Мышки и кротики ведь только в детских книжках – вполне симпатичные персонажи, в реальной жизни они являются совершенно несносными соседями, от которых очень хочется избавиться любыми средствами.


Однажды утром, очередной раз рассматривая те изменения, которые внес за ночь в ландшафт её  лужайки  очередной крот, моя соседка по дачному участку тетя Люда вдруг решительно развернулась и отправилась на кухню. Когда, минутой позже, она вернулась на лужайку, в её руках была большая бутылка жидкости для розжига костров и коробок спичек.  Людмила Николаевна подошла к норе  и сказала громко и со всей строгостью, на которую была способна: «Слушай, ТЫ! КРОТ! Видишь, что я с тобой сделаю, если ты немедленно не уберёшься с моего участка?!»  Произнося эти слова, соседка держала над норкой инструменты будущей страшной казни.  Конечно, её слепой оппонент не мог ничего видеть, да и добрейшая тетя Люда никогда не пошла бы на столь радикальные меры.  Но, спасать лужайку было необходимо.


  К счастью, соседи мои вовремя вспомнили, что уже давно и успешно пользуются электрической ловушкой для комаров. Они решили, что будет гораздо лучше призвать на помощь технику, созданную специально для эффективной  и, главное, вполне гуманной  борьбы с этими вредителями в отличных шубках.  Тем более, что получить всю необходимую информацию о том, где и как купить отпугиватель, можно быстро и легко.  После недолгого семейного совета Людмила Николаевна с мужем выбрали отпугиватель Тайфун. Им будет приятно знать, что маленький прибор и ночью надёжно охраняет любимую лужайку. Ведь она предназначена для детей и внуков самой Людмилы Николаевны, а вовсе не для многочисленных детей и внуков даже самого заслуженного крота.  

Автор: Анастасия С.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!