Shimano (Япония)


Shimano

Шимано 
Японская компания Shimano (Шимано) специализируется на выпуске высокотехнологичных изделий для велосипедного спорта и товаров для рыбалки.

Компания была основана в 1921 году. В это тяжелое экономическое время после первой мировой войны она занималась "механической обработкой металла", имея в распоряжении всего один токарный станок. Первыми её изделиями были запасные части для велосипедов. Через несколько лет наступили времена глобальной депрессии, и производство остановилось. В середине 30-ых оно постепенно стало набирать обороты, и скоро Шозабуро Шимано построил новый завод. С 1957 г. началось производство трехскоростной втулки.  

С конца 60-х годов специальное отделение компании - Shimano Adachi - начинает выпуск рыболовных спиннингов и катушек. Вскоре они представили новую серию удилищ из полиэстерного стеклопластика и катушек GS. Впервые продукция Shimano была представлена на европейском рынке в 1974 г. В 1980 г. силами инженеров и дизайнеров компании была создана образец катушки Aero, которому предстояло установить рекорд по дальности заброса.

Shimano уже почти полвека является ведущим мировым производителем рыболовных снастей и амуниции. У него поразделения и свои представители по всему миру. На сегодняшний день фирмой Shimano выпускается продукция отдельными каталогами для Японского, Северо- и Южноамериканского, Европейского и Австралийского рынков.

Вся продукция фирмы соответствует стандарту 6-SIGMA - всего 4 бракованных изделия из миллиона выпущенных, а также японскому стандарту J-IT - Just in Time (Вовремя). В разработке всех линий продукции принимают участие исключительно инженеры и дизайнеры компании. Абсолютно все изделия до поступления на продажу проходят жесткий контроль качества Shimano.

Почему люди покупают Shimano?

  • Все изделия Shimano обладают высокотехнологичной точностью.
  • Фирма предлагает самые выгодные условия сервиса.
  • Для Shimano по всему миру работают лучшие консультанты и дизайнеры, которые сами являбтся превосходными рыбаками.
  • Только после ряда проверок, тестов и проб, после того, как все участники проекта подтверждают соответсвие всем стандартам и параметрам Shimano, модель запускается в серию.
  • Названия берутся не с неба, а тщательно продумываются, раскрывая особенности и возможности элементов изделия.

Выбирая Shiamno, вы выбираете качество, доступную цену, высокую степень надежности и результативности.

Очки Shimano

При изготовлении поляризационных очков Shimano используются исключительно высококачественные материалы, их разрабатывают ведущие дизайнеры и специалисты по оптике. Все модели обеспечивают самую высокую UV (ультрафиолетовую) защиту (400) и определение местонахождения рыбы независимо от яркости солнца и бликов. Все они очень легки и при этом прочны, дужки и мостик сделаны из нетоксичных неаллергенных материалов, благодаря чему можно носить очки очень долго, не чувствуя дискомфорта. При этом очки Shimano защищают от напряжения и головной боли, а если крючок случайно оказался в непосредственной близости от глаза, то лучшего «щита» просто не найти. Все модели продаются в мягкой упаковке, которая заменяет тряпочку для чистки линз. Линзы сделаны из семи слоев, герметично прижатых друг к другу, с поляризационным фильтром в центре. Фильтр «всасывает» горизонтально отраженные блики, что повышает контраст и позволяет лучше разглядеть территорию.

Языкового барьера не существует для Shimano

В 2004 г. Shimano начал выпускать каталог на шестнадцати европейских языках, в котором содержится перечень всех товаров от Shimano, доступных на европейском рынке. В каталоге есть подробное описание новой S-системы, а также представлена новая система Baitrunner, позволяющая рыболову настроить передний тормоз с помощью выключателя. Для изготовления удилищ Shimano теперь используются модели, которые были изначально спроектированы как показательные. Бланк удилища изящен и прочен. Ярким примером этой серии может служить Tribal STR Specimen. В каталоге представлены также снасти для ловли ближе к полюсам. Чемоданы и одежда Shimano стали очень популярны в Европе. Их ряды пополнились новыми разработками курток с двойным покрытием и множеством внутренних карманов для тех, кто любит путешествовать налегке. Одной из главнейших новинок Shimano – это нахлыстовое удилище Biocraft XT, а так же серия традиционных нахлыстовых удилищ с улучшенным дизайном.
(TackleTrade World, Апрель 2004)

Нахлыстовые удилища Shimano

Shimano представляет серию нахлытовых удилищ Super Ultegra Fly. Она была разработана как «люкс» и включает разные модификации для разных условий. Серия делится на две основных группы: показательная для деликатной рыбалки и покрупнее для ловли с приманкой. Оснащены кольцами SIC, никелевым цевьем AP, ручкой из пробки и катушкадержателем из алюминия, покрытой оксидной пленкой. Все модели продаются в тубусах. (TackleTrade World, Август 2002)

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!