Как выбрать скутер


Скутер идеален для того, чтобы быстро добраться по забитым дорогам города в нужное вам место без затраты времени и средств. Да и с учетом мизерной стоимости километра пути скутеры пользуются ошеломительным спросом. Но как выбрать качественные скутеры 150 кубов так, чтобы ваша покупка приносила вам только радость и хорошее настроение? 
 
Сложность выбора скутера сейчас в том, что моделей их слишком много. Это приводит к тому, что с уверенностью порекомендовать определенную не получится. Лучше всего при выборе ориентироваться исключительно на свои вкусы и предпочтения. Определитесь с тем, с какой целью вы покупаете скутер и как интенсивно будете его использовать. Скутер, предназначенный для перевозки пассажиров, отличается от скутера, на котором можно ездить только в одиночку и только по городу, не выезжая на загородные трассы.
 
Скромничать в вопросах выбора мощности скутера не стоит: как минимум, его двигатель должен развивать мощность не менее 7 л/с. Современные скутеры даже при такой мощности потребляют не более 3 литров на сотню, а езда на мощной модели отличается большей безопасностью ввиду запаса мощности и хорошей маневренности. Разумеется, многое зависит от производителя, так как китайский скутер в любом случае будет отличаться (и не в лучшую сторону!) от своего собрата из Японии или США.
 
Единственная загвоздка при покупке мощного скутера в том, что для его эксплуатации нужны права на управление такими транспортными средствами. Впрочем, кому нужны скутеры, объем двигателя которых меньше 50 кубиков, тогда как в современном мире все большую популярность приобретают их разновидности с мотором от 200 кубических сантиметров! Даже в азиатских странах, славных своей любовью к «малышам» нижней планкой считается объем в 125 куб.см. Их мощность и экономичность наиболее сбалансированны.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!