Презентационный фильм. Как снять семинар?


Съемка презентационных фильмов – проверенный и надежный способ представления своей компании в формате фильма. Таким способом саморекламы пользуются практически все развитые и давние компании. И это неудивительно, потому что этот способ действительно работает, и съемка фильмов о своей компании становится все популярнее и популярнее. Однако обыденная шаблонность иногда надоедает, и более креативные люди снимают свои фильмы с особой изюминкой. «А что, если мы снимем не только предоставляемые нами услуги и товары, а еще и наши собрания, к примеру?» - думают они, и на свет является другое, совершенно оригинальное чудо. Об этом и есть моя статья. Итак, как же снять семинар?

Видеосъемка семинара происходит поэтапно. Это дело весьма тонкое и специфичное, потому что это нестандартные условия для работы оператора. Помимо того, что в помещении сидит много людей, то  нужно учесть и всевозможные графики, рисунки, нужно отчетливо записать речь того, кто ведет диалог с остальной публикой. Тут, конечно, обычный любитель не справится. Это дело практически ювелирной точности, а значит, с работой справится лишь настоящий профессионал. Благо, что на территории нашей необъятной с вами страны есть немало квалифицированных операторов, к которым и можно обратиться за помощью.

Чтобы качественно снять все происходящее в аудитории, где проходит семинар, нужно согласовать факт съемки со всеми присутствующими, чтобы не возникало нелепых ситуаций. Заранее нужно спланировать весь диалог, отчетливо его выучить. Оператор заранее определит все источники падающего света, чтобы уделить должное внимание всем мелочам и качественно проявить их на видеокартине. Тут каждая мелочь играет важную роль, и стоит отнестись к этому с должным вниманием. Это не простой фильм, это фильм, повествующий о вашей корпорации, а значит,- это практически лицо. Не стоит, чтобы «лицо» было снято, как попало.

Камера, на которую будет снят семинар, должна быть соответствующего уровня. Это и есть залог успеха при съемке ,конечно, с хорошим оператором. Что касается звука, то в любом помещении есть акустика, а значит, звук может расплываться в пространстве. Чтобы не было резонирующего звука, окна нужно закрыть и занавесить шторами. Если позволяет бюджет и возможность, то лучше снимать звук прямо с микрофонов, в которые говорят заседатели семинара. В любом случае, оператор должен будет произвести обработку видео, то есть подкорректировать все недочеты и мелочи проделанной работы. Вся работа будет сделана вместе с вами, потому что именно вы должны принять главное участие в съемке фильма.

Если же вы решительно настроены, то не стоит откладывать, займитесь планом съемки прямо сейчас. Гарантия на качество фильма – сто процентов. Благодаря этому ваше предприятие будет расцветать на глазах.

Семен Веселов

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!