Особенности получения визы в Испанию


С 2011 года между Россией и Испанией постоянно налаживалось тесное сотрудничество. Сказалось это и на потоке туристов, причем в обе стороны. Однако наши граждане оказались в более проигрышном положении, так как виза в Испанию оформляется немногоим проще визы в любую другую страну Европейского Союза.

Однако туристам быстро стало известно, что Испанию отличает редкая для других стран европейской зоны скорость в выдаче виз на полгода, что позволяет рекомендовать ее посещение практически всем любителям путешествий. Ко всему прочему, только у испанцев есть столько представительств по всей стране, которые могут оформить вам шенген.

Разумеется, что перед визитом в представительство желательно посетить официальный сайт МИД Испании, на котором вы подробнее узнаете о том, какие документы вам необходимы.

Кстати, виза можно получить намного проще. Дело в том, что визы охотнее выдают не просто туристам (хотя и такую  получить просто), а тем из посетителей страны, кто решил приехать по приглашению гражданина Испании. В этом случае от вас потребуется текст самого Приглашения (разумеется, соответствующим образом заверенный), а также некоторые другие документы.

Что касается общения с работниками посольств: не стоит нервничать, ведь те работники, которые принимают у вас документы, ни коим образом не могут повлиять на выдачу виз и отклонить либо одобрить вашу заявку. Такое решение принимается даже не их начальством, а людьми более высокого положения.  А простые работники собирают у вас документы, не более того. Так что трястись при подаче бумаг не нужно!

И еще. Запись на подачу документов во всех посольствах Испании проводится в порядке живой очереди. Говоря проще: чем раньше пришел, тем ближе встал. Так что если не хотите провести весь день в стоянии в очередях, лучше приехать пораньше. Ведь Испания ждет вас!
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!