Какие пинетки связать малышу?


Состав

Все зависит в первую очередь от пряжи, для пинеток она должна быть не слишком мягкой, но при этом и не слишком грубой или колючей. Рассмотрим вариант 100% шерстяной пряжи, она не совсем то, что подойдет для пинеток, так как имеет свойство давать усадку после стирки. А если взять акриловую пряжу, то она совсем не согреет и очень быстро сотрется. Для летних моделей может подойти и хлопок, но в чистом виде он тоже дает усадку. Какой же оптимальный вариант? А вариант есть в состав, в который входит и натуральное и синтетическое волокно и не сядет после стирки (а вы знаете, сколько парой приходиться перестирывать детские вещи), пинетки будут достаточно мягкие и приятные для тела вашего малыша. Так что давайте остановимся на соотношении пряжи 60% натуральной (для зимы это шерсть, а для лета хлопок) и 40% синтетической.

Чем вязать?

С пряжей мы определились, а чем вязать пинетки? Давайте рассмотрим вариант вязка спицами. Первое на, что стоит обратить внимание это на правильный выбор размера спиц. Чтобы его определить, нужно нить сложить в 3 раза и сравнить со спицей, толщина должна быть равной. Тогда и вязка будет правильной и не рыхлой и не грубой. А какое выбрать количество спиц подумаете вы? На четырех спицах довольно хлопотно, но хлопоты оправданные, так как меньше количество швов, что для нас является очень важным. Можно выбрать и две спицы, но не забывайте, что тогда придется использовать трикотажный шов, для того, что бы ни было грубых стыков, которые будут давить малышу. Второй вариант – вязка крючком. Также обратим внимание на его размер, выбирая крючок, помните, что он должен быть в 1,5 – 2 раза толще нитки, и она должна свободно ложиться в загиб на крючке. Это будет оптимальный вариант, но есть еще не большая хитрость, для подошвы стоит взять размер крючка на размер меньше, тогда подошва будет более прочной. Крючком вязать довольно удобно, главное считать количество петель и рядов, чтобы обе пинетки получились одинаковые.

Модель пинеток

Если ваш малыш лежит в кроватки дома и еще не ходит, можно остановиться на любой понравившейся модели. Для прогулок по улице главное тепло и чтобы на пинетках были завязки, а то их можно и потерять. А малыш, то растет и много двигается, для этого нужны пинетки на плотной подошве без шва. Для малышей постарше вполне подойдут пинетки-тапочки или пинетки-носочки, они уже без завязок и застежек, но по-прежнему удобные и комфортные.
Украшением для пинеток может служить атласная лента, как украшение, так и как завязки, для одной пары пинеток понадобиться 1,5 метра. А если взять разные цвета, то ваши пинетки каждый раз будут смотреться по-новому. Также пинетки можно украсить всевозможными цветочками и вышивкой, бусинками и бисером. Вариантов много, так что выбирать вам.

Заключение

Давайте подытожим: какие же должны быть пинетки?
1. В состав должны входить как натуральные, так и синтетические волокна.
2. Выбираем модель с наименьшим количеством швов.
3. Определяемся чем вязать.
4. Помним, что подошва должна быть толще, чем все изделие.
5. Украшаем по своему вкусу.
6. И получаем удовольствие от носки.
Приятной вам носки и успехов в творении!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!