Аспекты отдыха в Карпатах - Поляна


Об уникальной природе Карпат еще издревле слагали легенды и сказания. Уже в 16 веке минеральные воды разливались и экспортировались в Европу. Вода не только прекрасно утоляла жажду, ей вот уже несколько столетий лечат многие заболевания и взрослые, и дети. Позднее построили первую лечебницу, к которой сразу со всех краев потянулись люди. Укрытая лесами, горами, в долине реки «Пиня», расположена курортная зона - «Поляна», где находится большое количество геотермальных минеральных источников с «живой» водой. Круглый год сюда съезжаются тысячи туристов со всего света. Это не только хороший способ поправить здоровье, но и значительная экономия бюджета. На отдых в Карпатах цены здесь значительно ниже, чем в любой другой здравнице.

Целительные источники Карпат, помогают помочь людям с желудочно-кишечными заболеваниями (язва, гастрит), нарушением обмена веществ, оздоравливают весь организм в целом, помогают справиться с косметическими и кожными проблемами. Да и вообще, отдых в Карпатах - прекрасная профилактика многих заболеваний и восхитительный отдых среди гор, лесов и рек. В этой горной местности, в основном добывают воду карбонатного типа с высоким содержанием минеральных веществ и углекислого газа. Она разливается из скважин, глубиной до 200 метров. И по химическому составу выгодно отличается от «Боржоми». Благодаря этому, процедуры – ванны, полоскания, ингаляции, так эффективно излечивают различные недуги. А отдых в Карпатах с детьми - уникальная возможность провести весело и «полезно» каникулы, выбраться из душного города и набраться сил и здоровья на целый год. Специально для маленьких путешественников разработана программа для интересного времяпровождения, есть множество развлечений для детей, а прогулки на лошадях можно совмещать с иппотерапией - новым и прогрессивно развивающимся терапевтическим и лечебным средством. Кроме того, малышей можно брать с собой на непродолжительные экскурсии, прогулки по лесу или форелевую рыбалку. 

Омолаживающая природа Карпат, нетронутая, первозданная красота, хвойный лес, чистейший воздух, чудодейственная вода - несравненные достоинства отдыха. Современное медицинское оснащение санаториев, где работают настоящие профессионалы, уютные номера, хорошая кухня и ежедневные развлекательные программы, подлечат не только физическое здоровье, но и эмоциональное. Поляна - одна из самых популярных и знаменитых курортных зон Карпат.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!