Ейск – волшебный уголок Кубани


Расположенный на берегу теплого и мелкого Азовского моря Ейск является излюбленным местом отдыха многих россиян. Небольшой городок, с прямыми улочками и аккуратными домиками, утопающий в зелени – прекрасный курорт для семейного отдыха вместе с детьми. Летом здесь много солнца, благоприятный климат, песчаные лечебные пляжи и ласковое море.

После отдыха в Ейске у каждого туриста останется ощущение домашнего уюта, размеренности и покоя, поскольку тут нет суеты и толкотни свойственной крупным мегаполисам. Здесь есть все для отдыха на любой вкус.

Стоит отметить, что Ейск самый теплый курортный городок на Азовском побережье Кубани. Купальный сезон начинает с середины мая, а в середине лета вода прогревается до 27 градусов. Как правило, летом штормы отсутствуют, а летний зной смягчается легким бризом. При легком волнении со дна моря поднимается лечебная взвесь, которая оказывает на организм оздоровительное действие. Особенно много залежей взвеси в районе Ейского необитаемого острова.

Стоит отметить, что Ейский необитаемый остров – одно из самых излюбленных мест у туристов. Здесь можно искупать в чистейшей воде, порыбачить и просто погулять по берегу. Кстати, азовская рыба считается самой вкусной и весьма ценится знатоками. С заходом солнца можно вернуться на берег, а можно провести ночь в палатке и встретить рассвет.

Природа создала в этом городе самые благоприятные условия для активного отдыха на воде, например, такого как парусный спорт и виндсерфинг. Конечно Ейск – развивающийся туристический город, однако на сегодняшний день местными властями уже немало сделано для развития сферы развлечений. Историко-краеведческий музей, четыре парка отдыха, огромное количество аттракционов для детей и взрослых, кинотеатры, аквапарки, дельфинарии и многое другое.

Кроме того в Ейске организовывается множество экскурсий по кубанским достопримечательностям. Прежде всего стоит отметить маршруты по реликтовым, заповедным местам Приазовья – косу Долгую и Ханское озеро. К тому же можно посетить в Тамань, посмотреть дольмены в районе Геленджика. Другими словами зрелищ много.

В Ейск едут не только чтобы отдохнуть, но и поправить здоровье. Целебные грязи, ионизированный воздух, минеральные воды и мягкий климат стали причиной того, что этот уникальный бальнеологический курорт пользуется огромной популярностью.

Пожалуй, основным преимуществом Ейска можно назвать демократичные цены во всем, что только повышает привлекательность курорта в глазах туристов среднего класса.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!