Как выбрать и купить гантели, штангу для дома.


Сегодня уже никто не сомневается в том, что хороший спортзал можно организовать и дома. Сейчас в свободной продаже есть не только велотренажеры, но и штанги и гантели. Конечно самый лучший спортивный инвентарь – это олимпийская штанга купить, которую можно сейчас в большинстве магазинов спортивных товаров. Такая штанга имеет множество дополнительных весов, которые можно собирать на свое усмотрение по возможностям.

Если вы хотите купить гантели для дома, обязательно старайтесь чтобы была возможность менять веса. Для упражнений различного характера требуются различные веса. Поэтому по мере тренировок с ростом мышц обязательно нужно будет увеличивать вес гантелей или штанги, а это можно сделать только при помощи специальных наборов, где есть различные дополнительные веса.

Сильные и большие мышцы можно накачать только при помощи больших весов, маленькие гантельки не дадут хороших результатов. Для того чтобы гармонично тренировать все группы мышц обязательно нужно иметь гантели, которые должны быть оснащены и малыми весами, например в один килограмм. На две гантели должно быть минимум по 4 одинаковых блина, для того, чтобы на каждую гантель, приходилась пара блинов. Конечно, для начала можно использовать даже самые маленькие гантели, но обязательно нужно постепенно увеличивать их вес.

Немаловажное значение имеет и длина гантельных грифов, самые короткие грифы неудобны тем, что на них можно надеть ограниченное количество блинов, а это обозначает, что нужно будет со временем приобрести новый, более серьезный гриф. Но и слишком длинный гриф тоже может стать причиной некоторых неудобств, например упражнения с наклонами невозможно выполнить, когда гриф имеет слишком большую длину. Примерно тоже самое можно сказать и про гриф для штанги. Поэтому для того, чтобы выбрать максимально удобную длину попробуйте нагрузить гриф максимально и сделайте несколько упражнений. Слишком короткий гриф тоже будет неудобным, например, его невозможно будет взять широким хватом. Это требуется когда выполняются такие упражнения как жим лежа. Но и слишком длинный гриф будет мешать при проведении занятий в комнате. Он будет не только задевать окружающие предметы, но и с ним будет труднее сохранять равновесие и правильно выполнять упражнение. Перед приобретении в интернет магазине, желательно взять палку такой же длины, и попробовать будет ли удобно. Преимущество интернет магазинов в том, что там всегда огромный выбор, поэтому есть возможность выбрать именно тот спортивный снаряд, который станет неотъемлемой частью ваших ежедневных тренировок.

Даже если у вас уже есть гантели наборные, то все равно без хорошей штанги не обойтись. Но к выбору любых силовых спортивных приспособлений нужно подходить ответственно. Для этого нужно посмотреть не один десяток различных моделей, и лучше всего это делать прямо у себя дома в специализированном интернет магазине, где огромный выбор, и можно все разузнать у профессионального консультанта.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!