Выбираем безопасность – приобретаем сейф


На сегодня такие решения как сейфы для офиса и иных помещений пользуются довольно высоким спросом. Оно и понятно, ведь такие модели предназначены для защиты разных важных документов и различных материальных ценностей от злоумышленников и повреждений. Теперь есть три таких основных группы современных сейфов: взломостойкие, огнеупорные и комбинированные.

Благодаря развитию современных технологий теперь есть сейфы самых разных ценовых категорий. Самые дорогие – это эксклюзивные сейфы, которые изготавливаются по особым технологиям с активным применением самых высококачественных и дорогих материалов.

Стоит знать, что современные взломостойкие модели обычно предназначены для защиты всего содержимого от возможного несанкционированного доступа. Обычно корпус такого сейфа состоит из трех разных слоев: внешняя стена, специальный слой бетона (иного наполнителя), особая внутренняя стенка. Класс реальной взломостойкости сейфа зависит от характеристик специального бетонного слоя, типа и модели используемых современных замков. Замки разделяют на ключевые, кодовые механического типа, кодовые электронного типа.

Огнестойкие модели предназначены в большей мере для обеспечения высоконадежной защиты всего содержимого от разных термических воздействий: высокого уровня температуры и также обычного открытого пламени. Современные сейфы могут различаться текущим классом огнестойкости. При этом обычно класс огнестойкости сейфа определяется уровнем стандартной максимальной температуры именно внутри шкафа и тем временным промежутком, в течение которого все его содержимое может находиться в полной безопасности. Корпус обычного огнестойкого сейфа обычно состоит из трех слоев: классическая внешняя стенка, особый слой из специального огнеупорного бетона, стандартная внутренняя стенка. При выборе современного сейфа следует всегда учитывать, что обычные огнестойкие сейфы имеют обычно низкий уровень общей защиты от несанкционированных попыток доступа внутрь.

Смешанные модели сочетают в себе характеристике 2-х вышеописанных категорий современных сейфов. И, по сути, являют собой некий компромисс. Сейчас на рынке есть большое разнообразие самых разных моделей, к примеру, есть встраиваемые сейфы и отдельно стоящие. В прямой зависимости от задач выбирают те или другие модификации. Поверьте, качественная защита – именно то, что нужно вашим документам.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!