Рыбалка на моторной лодке


В детстве многие взрослые мужчины увлекались таким видом рыбной ловли, как ловля с берега на удочку. Улов не всегда был большой, но само чувство клева, которое охватывало детскую душу и сердце, у многих осталось и после взросления. И тогда на смену обычной рыбной ловле с берега приходила рыбалка на моторной лодке, которая стала более увлекательным занятием, чем детские забавы.

Для занятий этим видом рыбной ловли необходимо иметь небольшую лодку, оснащенную мотором. Сегодня совсем не проблема приобрести резиновую или пластиковую надувную лодку, которую вместе с мотором можно легко перевозить в багажнике автомобиля. Именно такие лодки чаще всего используются для рыбалки.

Отчасти это связано с тем, что рыбачат, в основном, жители городов, которые являются наемными работниками и имеют ограниченные возможности, как во времени отдыха, так и в материальных средствах. А надувная лодка с подвесным мотором в 40-50 лошадиных сил вполне доступна для приобретения и совсем несложна в эксплуатации.

Конечно, кроме лодки, необходимо купить подвесной лодочный мотор, но выбор таких моторов сегодня настолько обширный, что не представляет особого труда подобрать оптимальный вариант.

И вот, после таких покупок появляются уникальные возможности ловли рыбы с моторной лодки, которые не идут ни в какое сравнение с береговым стоянием с удочкой. Как правило, самые рыбные места находятся вдали от берегов, и попасть к ним можно только на моторной лодке. Кроме того, моторная лодка дает свободу передвижения по водной поверхности, а значит, можно легко менять места для рыбной ловли, если клева нет.

Ну, вопросы приобретения снастей, вспомогательных орудий и наживки оставим в стороне. Главное преимущество моторной лодки в ее мобильности и удобстве для рыбаков. Особенно, если использовать лодочные моторы ямаха, которые отличаются высокой надежностью, и не позволят рыбакам застрять посреди реки или озера.

Важным моментом также является исправность и надежность самого плавательного средства, поэтому перед выездом на рыбалку моторную лодку необходимо тщательно исследовать на предмет отсутствия проколов. Если такие выявляются, то надувную лодку необходимо обязательно надежно отремонтировать.

И тогда, имея исправную лодку и надежный подвесной мотор, а также комплект снастей, можно смело отправляться на рыбалку, которая даже если и не принесет много рыбы, зато даст заряд бодрости и прекрасного настроения, что совсем неплохо для обычного выходного дня.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!