Правила выбора сковороды с керамическим покрытием


С тех пор, как на каждой кухне стала появляться керамическая сковорода, этот вид кухонной утвари стал массово подделываться. Впрочем, подделка известных марок пока что не практикуется, так как у нас они попросту неизвестны.

А потому при выборе такой сковороды прежде всего стоит обратить внимание на следующие нюансы (разумеется, что керамическое покрытие должно быть целым):

Известность бренда, которому принадлежит сковорода с керамическим покрытием. Фирмы, которые дорожат своей репутацией, не будут выпускать на рынок некачественную продукцию. Сложность для большинства известных производителей состоит в том, что их бренды в России практически неизвестны, несмотря на то, что за границей история этих марок может насчитывать десятилетия, и керамическая сковорода этого бренда будет лежать на каждой кухне.

Во-вторых, обратите внимание на толщину основания. Чем этот показатель выше, тем сковорода лучше: такая сковородка не будет деформироваться и очень долго прослужит. Главное, подбирайте сковороду так, чтобы вам ее было комфортно держать. Кому-то вес сковороды в 3 килограмма будет нормальным, а кому-то и килограмма будет много.

Наконец, не будет лишним узнать о наличии всех санитарных сертификатов на продукцию и о наличии на нее гарантии. Уважающий себя и своих покупателей производитель даст гарантию как минимум год.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!