Светский кошерный ресторан Цукер


Открывшийся в 2012 году ресторан "Цукер" радует своих посетителей достаточно разнообразным меню. Действительно, о простой еврейской домашней пище можно не вспоминать при посещении данного заведения. Этому факту есть несколько объяснений.

Меню в наследство

Ресторан был открыт на месте бывшего итальянского Chichibio. По вполне очевидным причинам многие блюда из старого меня перекочевали в новое. Ризотто, тартар и широкий ассортимент всевозможных томатных паст – все это также не потеряло актуальность после того, как заведение перешло в разряд кошерных. Конечно, посетителям предлагают традиционные для еврейских ресторанов десерты из кокосового молока (панакота) и соевых сливках (тирамису). В целом же основное направление – европейская кухня с упором на итальянские традиционные блюда.

Светское общество

Другой причиной, по которой обычное кушанье не предлагают посетителям, является светский характер заведения. Ведь при переформировании бывшего итальянского места питания к новым хозяевам присоединились и бывшие соучредители. В их числе Александр Цекало. Благодаря артисту и шоумену светское общество само потянулось в новый ресторан.

Отказ от кошерной строгости

Если изначально в помещении находился специальный человек, следящий за соблюдением кашрута, то буквально через полгода руководство решило от соблюдения всех строгостей отказаться. Меню значительно преобразовалось после того, как Александр Орлов пригласил Александра Раппопорта. После этого шеф-повар Цукера Алексей Подлесных значительно расширил меню. Интересен тот факт, что данный ресторан работает и в шабат, т.е. по субботам.

Звезды шоу-бизнеса оценили Цукер

Стоит сказать, что в еврейский ресторан заглядывала мировая поп-дива Мадонна. Во время приготовления пищи шеф-поваром Алексеем Подлесным присутствовал также и Том Волф. Том отвечает за питание звезды во время турне и гастролей. После посещения певица сообщила, что обязательно заглянет в это заведение во время следующего своего визита. Впрочем, в связи с концертом Мадонны в поддержку Pussy Riot о следующем визите говорить по политическим соображениям точно будут не скоро.

А если просто хочется пива?

Впрочем, вовсе необязательно посещать светское место для того чтобы выпить кружку пива. Ведь пивные рестораны Москвы предлагают не менее комфортные условия. Кроме того, с самого начала 2013 года в России стал в полной мере действовать закон о запрете продажи слабоалкогольных напитков в ларьках. Не отказывать же себе в удовольствии, получаемом от кружки пива? В столице особенно много мест, реализующих по доступной стоимости этот напиток всем желающим (совершеннолетним). 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!