Благотворительная организация Сергея Курченко


Источник: Сергей Курченко создает благотворительный фонд

Сергей Курченко, владелец ФК «Металлист» из Харькова и успешный бизнесмен, пришел к идее основания благотворительной организации. Как считают эксперты это вторая социальная инвестиция, после приобретения спортивного клуба. Сотрудничество с футбольным клубом «Металлист» и развертывание спортивных программ на его базе, будет реализовано на начальных этапах работы Фонда.

Уже в этом месяцеболее 500 любителей спорта, инвалиды в том числе, отправятся поболеть за харьковских футболистов в английский Ньюкасл. Однако, по мере развития Фонда спорт будет лишь одним из основных путей работы. Целый ряд общественных проектов и ранее финансировался холдингом Курченко, предпочитая соблюдать анонимность. Сергей Курченко также не собирается рекламировать настоящую работу основанного Фонда. В своем заявлении для журналистов Курченко высказал убежденность, что любая деятельность не может развиваться автономно, в отрыве от той среды, в которой находится.

Поэтому долг предпринимателя - финансировать самые важные социальные направления. В организационный совет Фонда войдут самые авторитетные персоны на Украине. Предприниматель пояснил, что Фонд имеет ряд преимуществ перед частными пожертвованиями. Среди прочих - контроль за расходами, наличие профессионального управления социальными инвестициями, возможность построения крупномасштабных программ.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!