Любительская рыбалка с gsm сигнализацией


Любой фанат рыбной ловли знает, насколько это занятие увлекательно, что именно на природе человек полностью расслабляется и забывает обо всём. Вот почему большинство любителей рыбалки стараются заблаговременно позаботиться об охране не только имущества и дома, но и собственного автомобиля. Для этого широко применяют gsm охранные системы, которые при конкретной угрозе срабатывают, а владельца оповещают звонком или sms-сообщением. Установка gsm сигнализации на автомобиль преследует, прежде всего, противоугонные цели.

Нюансы рыбалки на семгу

Рыбалка на семгу является уникальной во всех отношениях. Семужья или лососевая рыбалка на Кольском полуострове обладает наибольшей популярностью. По своей разновидности рыбы лососевых пород бывают проходными, живущими в море и выходящими в реки во время нереста, и пресноводными, которые обитают только в реках.

Реки с лососем на Кольском полуострове обладают уклонами горного типа с протяженными и неглубокими порогами с бурным течением и дном, представляющим из себя галечно-валунный грунт. Для того чтобы подняться по такой бурной реке, рыба должна обладать определенной силой и ловкостью. При прохождении порогов семга применяет качества своего хвостового плавника. При таком естественном отборе на нерест в реку попадают только самые лучшие представители лососевой породы. Размер семги в длину может достигать 1,5 м, при этом ее вес может составлять до 45 кг и рыбалка на такую рыбу становится настоящим удовольствием. В реки Кольского полуострова семга попадает в различные сроки, и у каждой реки существует свое время для массового захода рыбы. К примеру, на Типановке начало такого периода примерно с 3-го июня, а заканчивается он в конце августа. При вскрытии реки семга небольшими косяками по 30-40 рыб направляется к устью и находится там до двух дней, адаптируясь к пресноводной воде, с приливом поднимаясь вверх по реке, а при отливах возвращаясь в море.

Семга остается в реке на весь период нереста, продолжающийся до 3-х месяцев. Семга в реке не питается, но при этом принимая активно рыболовные приманки. Именно в летний период времени получается самая удачная рыбалка, во время которой можно поймать очень большие экземпляры лосося. На Типановке обитает проходная семга, приходящая в реку на нерест из моря. Семга, находящаяся в реке принадлежит к семейству благородных лососевых рыб. Большую часть своей жизни она находится в море, возвращаясь в реку для воспроизводства. Семга на нерест приходит именно в то место, в котором она появилась на свет. Период, в течение которого семга набирает весь проходит в море и длится от одного года до четырех лет. Обычно он проходит в Гренландском и Норвежском морях. Рыба, возвращающаяся на нерест через один год, весит до 3,5 кг. У рыбы, которая провела в море до двух лет, вес уже намного больше и составляет до 7 кг. Основным отличием северной лососевой рыбы от тихоокеанской является ее долгая жизнь. Она может вернуться на нерест в реку более пяти раз, с каждым разом все более увеличиваясь в размерах.

Уникальность рыбной ловли на Кольском полуострове состоит в том, что для того чтобы порыбачить отправляться в дальнюю дорогу нет необходимости. Даже находясь во временной командировке, всегда можно выделить день для увлекательной рыбалки. Отправившись в доступный маршрут на автомобиле, можно не беспокоиться о его сохранности, его защиту обеспечивает gsm автосигнализация. Такой вариант привлекателен, как для начинающих рыболовов, так и для опытных профессионалов.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!