Рыбалка на Кубе - нераскрытая тайна Атлантики


В каждом рыбаке живет дух истинного путешественника, который готов преодолеть сотни, а то и многие тысячи километров в поисках своего истинного счастья – отличного улова. К радости экотуристов, и просто людей, ищущих активный отдых, еще остались уникальные, до конца не раскрытые и не испорченные массовым туризмом места на земле – одно из них Остров Куба.

Рыболовы, которые ищут водные просторы для своих следующих подвигов и приключений, могут  изучить солнечную Кубу поподробнее.  Этот замечательный Карибский остров предоставляет Вам большие возможности для того, чтобы Вы проверили свои навыки, получили новый незаменимый опыт, да и просто отдохнули. Перед тем как отправиться в путешествие Вы можете подробнее ознакомиться с местами проживания, питания и отдыха в стране, ее культурой, историей, прочесть советы туристам. Полную и достоверную информацию Вам в этом случае предоставит информационный туристический портал о Кубе – CubaGood.com.

 Основным плюсом страны несомненно  является ее выгодное географическое положение.  

Первое, на что хочется обратить Ваше внимание, это тропический климат, который предоставляет возможность с комфортом отправиться сюда на отдых и рыбалку в любое время года. Теплый воздух, температура которого круглый год колеблется от +22 до +30, прогревает прибрежную морскую воду до температуры +26. Такие природные условия  превратили Кубу в одно из лучших в мире мест  для рыбалки на разнообразную прибрежную рыбу, например, такую как рыба Боне. Основной совет туристу по Кубе  - это необходимость запастись достаточным количеством крема от загара, так как влияние  солнца на вашу кожу будет незаметным при нахождении вблизи прохладных морских вод.

Второй момент, который выделяет Кубу из всех других экзотических стран, это тот факт, что в прибрежных атлантических водах расположился второй по величине в мире коралловый риф в мире. Это почетное место кубинский коралловый риф занимает после Большого кораллового барьера в Австралии, с одним небольшим, но очень важным отличием – коралловый риф Кубы растет и расширяет границы своей территории. Это происходит из-за того, что прибрежная вода не загрязнена промышленными  выбросами, стоками вредных сельскохозяйственных удобрений и продуктами жизнедеятельности людей. Дело в том, что на Кубе нет  значимых запасов полезных ископаемых, которые можно было бы добывать и которые бы служили основой развитой перерабатывающей промышленности. Куба ведет экстенсивное сельское хозяйство, основанное на био-технологиях без использования вредных химических удобрений, сокращая транспортный путь доставки сельхозпродукции до потребителя. Это связано с продолжающейся экономической блокадой страны со стороны крупнейшей экономик в мире, экономики США.  Кубе дорого закупать удобрения и нефть для использования в сельскохозяйственном производстве, что благоприятно сказывается на экологии в целом и чистоте прибрежный вод, в частности. Несомненным плюсом является сравнительно небольшая плотность населения острова – 11 миллионов жителей на 110 тысяч кв. км.,  а также пока незначительный поток туристов. Все эти условия – залог экологического благополучия Кубы и процветания кораллового рифа, который является домом для тысяч разновидностей рифовой рыбы. Из-за такого изобилия пищи более крупные морские хищники, такие как карибская рифовая акула, барракуда,  водятся у берегов кубы в большом количестве.   Если вы решили получить удовольствие от рыбалки на Кубе и поехать в эту замечательную страну, Вы можете подробнее изучить все вопросы, связанные с Вашим путешествием в специальном разделе туристического портала о Кубе - Что-Почем.

До встречи на Кубе! Удачной Вам рыбалки!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!