Зимняя рыбалка


Пришла зима, земля укрыта надежным снежным покрывалом на долгие месяцы, а реки и озера скованы льдом. А это значит, что с мыслью отсидеть вечернюю зорьку с удочкой в руках в любимом прикормленном месте пока придется расстаться до весны. Хорошо, конечно, что продажа   iphone 5 в россии уже стартовала, в частности, и в магазине iCover.ru, а денежки на его покупку Вы давно отложили, и поэтому с проблемой времяпрепровождения долгих зимних вечеров Вы наверняка не столкнетесь. Однако что делать, если все-таки со своим любимым увлечением расстаться так надолго при всех Ваших усилиях не получается? Не отчаивайтесь, ведь зимой тоже можно неплохо порыбачить. Конечно, сделать это будет немножко сложнее, чем, скажем, летом или даже осенью, когда просто выкраиваешь время, приезжаешь на берег водоема с удочкой и устраиваешься поудобнее прямо на земле. Красота! С собой тогда можно и сынишку своего взять, а то Вы в последнее время стали все чаще замечать, что его новый   планшетный компьютер ipad 4, который Вы подарили ему на день рождения, стал занимать все его свободное время, и поэтому пребывание на свежем воздухе для него уж точно не будет лишним. Зимой осуществить все это несколько сложнее в силу объективных обстоятельств – низкой температуры воздуха и замерзших водоемов. Тут уж прямо на земле разместиться не получится, здоровье дороже. Можно, конечно, в такую пору себе купить imac и за ним проводить образовавшееся свободное время. Однако если Вас и в такую холодную пору года магнитом тянет порыбачить, стоит освежить в памяти некоторые основные правила поведения при нахождении на зимней рыбалке, которые позволят Вам избежать возможных опасностей во время пребывания на льду.

Первое: не забывайте о том, что лед на водоеме сам по себе является источником повышенной опасности, поэтому, выходя на замерзший водоем зимой, Вы должны быть готовы к любым неприятностям, которые он может принести. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Второе: постарайтесь не выходить на лед в одиночку. Когда рядом будет другой человек, Ваши шансы выбраться из воды, если Вы, не дай Бог, провалитесь под лед, значительно возрастут, поскольку самому выбраться из полыньи очень и очень проблематично.

Третье: дождитесь, пока толщина льда достигнет значения, при котором пребывание на нем будет полностью безопасным, а это минимум сантиметров десять. Поэтому не стоит с появлением первых заморозков и образования ледовой корки на озере сломя голову нестись на лед.

Четвертое: не поленитесь захватить с собой необходимые средства спасения. Это, во-первых, кусок веревки, за который Вас можно будет вытащить, во-вторых, парочка увесистых отверток, которые помогут Вам выбраться из-подо льда.

Хорошего Вам клева и удачи!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!