Дефицит на iPad mini останется до Нового года


Как уже сообщалось не раз, что на всех рынках, во всех странах ощущается нехватка продаж iPad mini. Никто, даже сама корпорация Apple не ожидали такого спроса на небольшой планшет. Реальность уже на сегодняшний день превзошла все прогнозы.

    Именно из-за того, что прогнозы на продажи планшетов от Apple в конце 2012 года не оправдались, корпорации пришлось делать дополнительные заказы на производства некоторых комплектующих, которые производятся на других фирмах.

   Но к всеобщему сожалению, корпорация Apple сделала официальное заявление о том, что к концу 2012 году дефицит iPad mini на «прилавках» магазинов не исчезнет. Просто физически компания не успевает выпускать необходимое количество планшетов, так как по запросам потребителей это просто невозможно на сегодняшний день.

   С самого начала прогнозы на конец декабря 2012 года, озвучивали цифры продаж iPad mini на мировом рынке примерно в двенадцать миллионов экземпляров. Но, к сожалению, для самой корпорации, эта цифра, скорее всего, не перешагнет отметку в восемь миллионов. Кто же виноват в том, что люди по всему миру, желающие приобрести новый планшет от Apple приходят в магазин, и сталкиваются с пустыми витринами?

   Конечно, сама компания Apple тут не причем. Не справились с поставленной задачей на последний квартал производители дисплеев, которые просто не успевали принимать заявки на производство все большего количества 7-дюймовых экранов для iPad mini. Все, что происходит вокруг корпорации, сильно удручает аналитиков, которые в последнее время и так прогнозируют спад в производстве Apple и делают неутешительные прогнозы на весь 2013 год.

   Однако, по заявлениям руководства Apple, компания уже в первом месяце 2013 года планирует увеличить производство планшетов и выпустить не десять миллионов, как изначально планировалось, а тринадцать. Это должно удовлетворить спрос на iPad mini тех потребителей, кто не успел купить планшет до Нового года. Уже сегодня был подписан месячный план на январь месяц в компании Apple, что вселяет надежду на то, что всем всего хватит и дефицита больше не случится.  По словам большинства аналитиков, корпорация просто не могла спрогнозировать такой спрос на «малыша», так как в нем кроме размеров ничего нет по сравнению с планшетом iPad 4. Возможно, это и есть ключевой фактор ошеломительных продаж iPad mini в мире – маленький размер и его компактность. И действительно, по отзывам пользователей, кто все-таки успел купить гаджет, он просто изумительно помещается везде, где надо и не мешает в нужную минуту.

   А может уже стоит ждать новинку от Apple в виде iPad mini с экраном нового поколения Retina?

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!